Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liybomir, Эта тема не имеет не малейшего отношения к выбору видеокарты! Вам уже дважды "намекнули" -
Цитата minos66:
никакого отношения к сабжу (типу оперативки) отношения не имеет. »
Цитата ShaddyR:
название разделов и тем нынче вообще не модно смотреть, да? »
.

Счас вот модераторы раздела SanCho, DVDshnik, Ment69 с полезняшками разберуться, и вами замймуться! Я бы на ваше месте подтер за собой и в соответствующую тему пошел...

Отправлено: 18:00, 10-10-2009 | #3001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы Мать не сгорела какую можно поставить видеокарту (из лутшых типа GeForce 8800GTS и т.д.)??
У мене БП- 480 В

-------
Любомир


Отправлено: 23:02, 10-10-2009 | #3002


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24536
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да уж...
Цитата liybomir:
Чтобы Мать не сгорела какую можно поставить видеокарту »
чтобы мат. плата не сгорела, надо ровными руками устанавливать железо, не замкнув ничего при этом. А уж сгореть от блока питания оно никак не сможет, если конечно БП качественный и исправный. А за 700грн, уважаемый, я бы предложил ... оставить все как есть и копить деньги. Потому как смена карты имеет смысл только в случае, когда производительность компьютера от этого изменится, чего за эти деньги добиться будет сложно (разве что добавив оперативной памяти, если у тебя меньше 1Гб)...
Ориентируйся на nVidia (9600\9800\gts260) или AMD (3850\3870\4670). Все, что ниже - от лукавого.

Привет Маме. На 8-е марта можешь подарить ей огнетушитель, если так о ней беспокоишься.
А терминологию завязывая искажать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:59, 11-10-2009 | #3003


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ADM Athlon 64 x2 5600+
БП-480 В
Оперативуи 4 гб
Моя плата на чипсете nForce 560
Значет я могу брать только видеокарты NVIDIA ?
У меня мать не поддержывает PCI-E 2, только PCI-E 1 x16
Подскажыте самою мочною Карту NVIDIA Ha PCI-E 1.0 x16?

-------
Любомир


Отправлено: 13:24, 11-10-2009 | #3004


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liybomir:
Значет я могу брать только видеокарты NVIDIA ? »
Нет. Вы можете поставить видеокарту и от AMD.
Цитата liybomir:
У меня мать не поддержывает PCI-E 2, только PCI-E 1 x16 »
Вы можете поставить видеокарту PCI-E 2.0. Подробнее тут PCI Express 2.0
liybomir, а можно узнать бюджет на видеокарту в долларах? И, желательно, еще и ссылку на прайс фирмы, в которой собираетесь ее покупать.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 14:24, 11-10-2009 | #3005


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бюджет 200$. что такое прайс фирма??( не знаю (( У мене NVIDIA GeForсe а прайс фирма... х3(((

-------
Любомир


Отправлено: 16:42, 11-10-2009 | #3006


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Вы можете поставить видеокарту PCI-E 2.0. Подробнее тут PCI Express 2.0
liybomir, а можно узнать бюджет на видеокарту в долларах? И, желательно, еще и ссылку на прайс фирмы, в которой собираетесь ее покупать. »
Я так понял если Я поставлю на свою плату (PCI-E 1.0) Видеокарту GTS260 (PCI-E 2.0) , то производительность етой карты будет такая же как и GeForce 8800GTS? (PCI-E 1.0)

-------
Любомир


Отправлено: 18:15, 11-10-2009 | #3007


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liybomir:
что такое прайс фирма?? »
Я имел ввиду прайс-лист(с ценами на видеокарты) магазина, в которой собираетесь покупать
Цитата liybomir:
Я так понял если Я поставлю на свою плату (PCI-E 1.0) Видеокарту GTS260 (PCI-E 2.0) , то производительность етой карты будет такая же как и GeForce 8800GTS? (PCI-E 1.0) »
Нет. Почитайте PCI Express 2.0 против 1.0a: тесты одиночных видеокарт и CrossFire

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:54, 11-10-2009 | #3008


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oO спс! А то я дебил искал видеокарту на PCI-E 1.0 тепер буду искать на 2.0! Тож самый ефект!!

-------
Любомир


Отправлено: 20:31, 11-10-2009 | #3009


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У мене вопрос у характеристика видеокарті которою я хочу покупать - http://fotomag.com.ua/Asus_GeForce_9...-techinfo.html
Есть такая шняга:
Необходимость дополнительного питания - есть
Термомониторинг - есть
Что мне нужно для етой видеокарты? Я непонемаю что ето такое((
Доп.питание - Мне что не хватит БП- 480 В???
Термологинг - что ето такое?? Зачем оно нужно*?

-------
Любомир


Отправлено: 19:17, 12-10-2009 | #3010



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход