Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука. Часть I.
adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-04-2010
Описание: первый пост решил сделать информатировнее
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор ноутбука. Часть II.

Особенности выбора.
Для начала определитесь зачем вам ноутбук? Для путешествий? Для экономии места дома? Для обеспечения мобильности своего офиса?
Первая категория UMPC — ультрапортативные компьютеры.
Пример VGN-UX1XRN от SONY:

Вес меньше 500грамм, процессор Intel® Core™ Solo U1300 с низким энергопотреблением, тип жесткого диска SSD 32 гигабайта, есть WiFi, то есть отличное решение для активных деловых людей проводящих все свое время в пути. Естественно на нем не поиграешь в игрушки и не совсем удобно смотреть фильмы.

Вторая категория Субноутбуки.
Панель TFT у них около 12" дюймов, вес около 1,5 килограмм.
Например S6Fm

, иногда они бывают в планшетной версии как Fujitsu siemens STYLSITIC ST511x Series


Третья категория Бизнес-ноутбуки.
Элегантность, долгое время работы, комфортная клавиатура, широкий экран, полный набор беспроводных сетевых адаптеров — вот портрет прекрасного инструмента для повседневной работы. Плюс производитель выпускает к ним много дополнительных аксессуаров — начиная от док-станций, репликаторов портов и дополнительных аккумуляторов, до всевозможных чехлов и сумок.
Пример: Vostro 1510


Совсем недавно появилась категория Игровые ноутбуки
Ну что здесь говорить, мощные машины с такими дискретными видеокартами как NVIDIA® GeForce® 9650M GT 512MB VRAM GDDR3 которая стоит на ASUS G2Sv


Есть ещё мультимедийные и бюджетные. Первые имеют пульты для управлений мультимедийным контентом, вторые минимально дешевые с минимумом функиональности.

Отправлено: 22:24, 17-12-2006

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DELL INSPIRON 1525 у меня уже год , пока не жалуюсь
хочу купить NoteBook для дочери , а дети ведь могут разломать , уронить и т.п, поетому важно ваше мнение...

Отправлено: 14:29, 16-08-2009 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Endemion:
уронить и т.п »
бронированных ноутбуков нет
Цитата Endemion:
поетому важно ваше мнение... »
мне нравится Fujitsu Siemens

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 14:32, 16-08-2009 | #882


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
бронированных ноутбуков нет »
Latitude E6400 XFR: A Rugged Revolution

Цитата:
Модель Dell Latitude E6400 XFR оснащена эксклюзивной защитой Ballistic Armor Protection System (PR-481), включающую защитные материалы, обычно применяемые в криогенике, авиации и армейском оборудовании. Это означает усиленный вдвое против обычного корпус из магниевого сплава, на 25% более высокую надёжность при падении чем любые другие ноутбуки в этом классе (тестируется при падении с 90-сантиметровой высоты при открытом экране), структурную стабильность в широком диапазоне температур, антикоррозионную защиту и так далее. В модели Latitude E6400 XFR также реализована PrimoSeal Technology для повышенной защиты от пыли и жидкостей. Наконец, ноутбуки Dell Latitude E6400 XFR проходят испытания более чем по 13 армейским стандартам (MIL STD 810F).

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:33, 16-08-2009 | #883


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
реализована PrimoSeal Technology для повышенной защиты от пыли и жидкостей. Наконец, ноутбуки Dell Latitude E6400 XFR проходят испытания более чем по 13 армейским стандартам (MIL STD 810F). »
а у нас есть газ

мы в USA ARMY не работаем , поэтому можно на "это" только облизываться и пускать слюну .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 16:06, 16-08-2009 | #884


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Вот задумался о покупке ноутбука, хотелось бы ноутбук на платформе IntelCentrino2. Прошелся по магазинам нашего маленького городка и ничего не нашел((( кроме одного ноутбука в эльдорадо но и тут загвоздка.
Захожу в магазин вижу следующий ноутбук Acer Aspire 6930G-583G25MI вижу на нем наклеен слева внизу лэйбл IntelCentrino2, далее смотрю правее и вижу такие характеристики
Код: Выделить весь код
Intel Core 2 Duo T5800 (2.0 ГГц/ 2 Мб/ FSB 800), 16" WXGA (1366x768), nVidia GeForce 9300M GS с 256 Мб видеопамяти, 3072 Мб DDR II, 250 Гб SATA (5400rpm), DVD-RW, 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g, встроенная 0.3 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 6 cell Li-Ion батарея
и ничего не понимаю, платформа IntelCentrino2 подразумевает наличие процессоров

Intel Core 2 Extreme X9100
Intel Core 2 Extreme X9000
Intel Core 2 Duo T9600
Intel Core 2 Duo P9500
Intel Core 2 Duo T9400
Intel Core 2 Duo P8600
Intel Core 2 Duo P8400
Intel Core 2 Duo T9500
Intel Core 2 Duo T9300
Intel Core 2 Duo T8300
Intel Core 2 Duo T8100

ну ни как не того что указан в характеристиках ноутбука Acer Aspire 6930G-583G25MI . Разъясните пожалуйста ситуацию, почему же на этом ноутбуке наклейка IntelCentirno2?

Так же хочу услышать комментарии о следующих моделях ноутбука, кто пользовался ими или что то знает о них дайте знать ваше мнение.
1. Toshiba Satellite A300-213
Код: Выделить весь код
Core 2 Duo T6400 (2.0GHz), RAM 4096MB(2), HDD 250Gb, DVD±RW(DL), 15.4" WXGA+ (1440x900) TruBrite®, ATI Mobility Radeon HD 3470 (256MB), WiFi(a/b/g), BT, WebCam 1.3M,VHP, war 2yr, Fusion Black (IMR), PSAGCE-09L00JRU
Цена:29999 руб.
2.HP Pavilion dv6-1229er
Код: Выделить весь код
Процессор: Intel Core 2 Duo 2100 МГц T6500
Оперативная память: DDR2 3072 Мб
Жесткий диск: 250 Гб Serial ATA
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD 4650 1024 Мб +1280 Мб
Дисплей: 15.6" 1366x768
Оптический привод: DVD±RW (DL)
Батарея: до 3 ч
Цена:27999р
P.S. посоветуйте еще какие нибудь модели с похожими характеристиками в пределах цены до 33000 р

Отправлено: 20:15, 16-08-2009 | #885


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masyaka:
платформа IntelCentrino2 подразумевает наличие процессоров.....ну ни как не того что указан в характеристиках ноутбука »
Простите, не поделитесь, откуда вы это взяли? Что это вообще за список и чем вам T5800 не угодил?
Цитата masyaka:
хочу услышать комментарии о следующих моделях ноутбука, »
А вам ноут для чего? Если в игрушки какие - никакие поиграть, то первый отпадает - видеокарта никакая, по производительности в 3D раза в 4 уступает HD 4650...
Цитата masyaka:
посоветуйте еще какие нибудь модели с похожими характеристиками »
Так с какими характеристиками то? Ноут под какие задачи предполагается использовать?

Отправлено: 20:29, 16-08-2009 | #886


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не друзья, мне ноутбук нужен по принципу "Чтобы всё запустилось и не обязательно использовалось на 100%" Универсал
Послушайте, неужели нет ни одного более менее современного ноутбука с поддержкой XP, я имею ввиду дрова.
И хочется, чтобы с Linux'oм проблем не было...
А в остальном любой ноутбук уже гораздо производительнее моего десктопа.

И как быть с мировой гарантией? Это миф или реальность?
Что посоветуете, если покупать в Москве?

Отправлено: 20:31, 16-08-2009 | #887


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lem785:
Что посоветуете, если покупать в Москве? »
Выбирай http://www.fujitsu-online-shop.ru/sort
Цитата lem785:
И как быть с мировой гарантией? Это миф или реальность? »
за неё нужно столько отвалить , что проще потом взять новый .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:53, 16-08-2009 | #888


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lem785:
нет ни одного более менее современного ноутбука с поддержкой XP »
С возможностью "официального" даунгрейда ищите ноуты с предустановленной Vista Business OEMAct и Vista Ultimate OEMAct. Это как правило ноуты Business серий, например Acer TravelMate, HP EliteBook, FS Lifebook, Dell XPS, Toshiba Tecra и т.д. или мощные игровые ноуты (Vista Ultimate),ну эти вам не нужны... M$ снова продлила сроки - провести переход на более раннюю версию системы теперь можно до апреля 2011 года. А вообще XP без труда устанавливается на любой ноут, если это не MacBook (ну могут быть заморочки с функиональными клавишами - Sony этим славится, сканерами отпечатков пальцев и т.п. Но как правило все решаемо...) Многие вендоры в последние пол года выложили на своих оф. сайтах драйвера под XP, впрочем и раньше драйвера нетрудно было найти... Не буду флуд разводить по поводу целесообразности данного действа (ну кроме клинических случаев невозможности запуска каких либо древних лицензионных прог, необходимых по работе), я бы обратил внимание не на даунгрейд, а на возможность апгрейда Vista до Win7. Эта акция распространяется на ноуты, купленные в период с 26.06.2009 по 31.01.2010, но далеко не на все модели ноутов. Спрашивайте сертификаты!
С Linux'ом ситуация та же, если не лучше...
Цитата lem785:
И как быть с мировой гарантией? Это миф или реальность? »
На территории СНГ (Узбекистан ваш еще СНГ или нет?) мировая гарантия не действует...
Цитата lem785:
Что посоветуете, если покупать в Москве? »
А ремонтировать по гарантии? если придется, тоже в Москву будете ездить?

Отправлено: 20:56, 16-08-2009 | #889


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь что не указал для чего мне нужен ноут, вчера ночью уже писал сообщение))), блин и как я так мог промахнуться.

1. Вообщем игрушки для меня не имеют значения, но необходимо время от времени работать в Photoshop и Adobe Premiere Pro, но не часто.
2.Остальное это офисные приложения, музыка, видео, работа с VMware и VirtualBox.
Главное для меня устойчивость работы ноутбука, чтобы не глючил))) Буду на нем экспериментировать с установкой различных вебсерверов, Win2008, FreeBSD на виртуальных машинах о которых писал выше.
3. Время работы от батареи то же принципиального значения не имеет, перемещаться будет по дому иногда с собой на дачу, к бабушке в деревню))) экран какой то же значения не имеет.

Еще есть вот такой вопрос. Вот как я понимаю на производительность ноутбука в играх очень сильно в первую очередь влияет видеокарта, а что тогда влияет на производительность когда много приложений запущено на ноутбуке и при этом чтобы не тупило ни чего? Вот такой ноут мне и нужен.

Цитата minos66:
Простите, не поделитесь, откуда вы это взяли? Что это вообще за список и чем вам T5800 не угодил? »
Собственно вот ссылка на Intel Centrino2 http://zoom.cnews.ru/publication/item/13660 и еще вот эта http://www.compress.ru/article.aspx?id=19349&iid=898, дело не в том что угодил не угодил я про этот процессор T5800 пока ни чего не знаю, просто почитал про платформу intel Centrino2 меня заинтересовало решил поискать ноутбуки на этой платформе, я и говорю вот что мол такие процессоры должны быть вроде как в Centrino2 и на ноутбуке на том наклейка есть, а там совсем другая платформа что это обман или я чего то не понимаю.

Последний раз редактировалось masyaka, 17-08-2009 в 06:51.


Отправлено: 06:31, 17-08-2009 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука\нетбука. Часть II. minos66 Ноутбуки 4144 21-02-2024 12:23
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
выбор системника и ноутбука semil Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2010 08:42
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход