Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA

15 раз читал это и только сейчас понял, что имеется в виду и для чего эта переменная. Ты бы это как-то по-другому подал (описал).

Цитата Mr dUSHA:
Официального SP3 для Office 2007 Microsoft еще не выпускала. »
Пардон, всю ночь не спал, дело было утром, конечно же имел в виду SP2.

Цитата Mr dUSHA:
Глюки на всяких самосборках обновлений непонятного происхождения - это не показатель. »
А вот это уже "грубо" с твоей стороны, обидно такое слышать. Ничего такого я не юзаю, только чистый оригинальный дистрибутив, куда был интегрирован (распакован) чистый оригинальный SP2, а так же:
Цитата boss911:
использовался UpdatePack 9.7.30 с правильным MD5, оригинальная XP SP3 VL »
Какие-то еще нужны доказательства правдивости моих слов? Что же для тебя тогда показатель.

Цитата Mr dUSHA:
После использования Fake-Setup у меня Office 2007 с интегрированным официальным SP2 устанавливается отлично, без каких-либо ошибок. »
Я в этом и не сомневался, ведь это же твой аддон, у меня же напрочь не ставится.

Ты хоть для приличия согласился бы взглянуть на логи, может бы чего полезного подсказал. А вот ошибка из лога:
Код: Выделить весь код
Ошибка 1933. Службе установщика Windows не удается обновить один или несколько защищенных файлов Windows. Ошибка SFP: 3.  Список защищенных файлов:\r\nc:\program files\common files\microsoft shared\web server extensions\40\bin\fp4autl.dll
Ладно, попробую еще раз собрать и установить ОС с твоим аддоном, правда, в чудеса я плохо верю, но это для того, чтобы расставить все точки на "i".

Отправлено: 18:03, 07-08-2009 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911

Библиотека fp4autl.dll находится в файле fp40ext.cab, который относится к управлению веб-сайтами через Microsoft FrontPage и Visual InterDev.
Видимо использовал Del_аддон, который его и удалил.

Отправлено: 19:39, 07-08-2009 | #432


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
А вот это уже "грубо" с твоей стороны, обидно такое слышать. Ничего такого я не юзаю, только чистый оригинальный дистрибутив, куда был интегрирован (распакован) чистый оригинальный SP2, а так же: »
Я просто подумал, у тебя действительно самодельный СП3, составленый из отдельных апдейтов, который бродит по Интернету.

Цитата boss911:
Ничего такого я не юзаю, только чистый оригинальный дистрибутив, куда был интегрирован (распакован) чистый оригинальный SP2, а так же: »
Аналогично.
В нормальный дистриб сам интегрировал СП2 путем распаковки оригинального СП2 и переименования соответствующих файлов....

Цитата boss911:
Ты хоть для приличия согласился бы взглянуть на логи, может бы чего полезного подсказал. А вот ошибка из лога: »
Давай логи мне в ПМ. Я еще раз специально протестирую сам это все.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:42, 07-08-2009 | #433


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA

Собрал два дистрибутива
  1. Оригинальный (чистый) XP SP3 VL + UpdatePack-9.7.30 (только дефолтные аддоны) + аддон Z-FakeSetupAdv
  2. Оригинальный (чистый) XP SP3 VL + UpdatePack-9.7.30 (только дефолтные аддоны) + аддон Z_DRV_INST
После установки ОС с первого дистрибутива, сразу полез глянуть наличие файла -
Код: Выделить весь код
%ProgramFiles%\common files\microsoft shared\web server extensions\40\bin\fp4autl.dll
В папке "bin" было пусто, когда там еще одна DLL была должна находиться (FP4AWEC.DLL).

Установить MSO2007 (с оригинального образа) не получилось. Вот ошибка из просмотра сведений:
Цитата:
Продукт: Microsoft Software Update for Web Folders (Russian) 12 -- Ошибка 1933. Службе установщика Windows не удается обновить один или несколько защищенных файлов Windows. Ошибка SFP: 3. Список защищенных файлов:\r\nc:\program files\common files\microsoft shared\web server extensions\40\bin\fp4autl.dll

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в " http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp ".
Положил я данный файл в указанное место (файл сохранил со старой винды), запустил установку MSO2007 и все прошло замечательно.

Установил ОС со второго дистрибутива, сразу полез смотреть, есть ли этот файл там. Да, он там уже был, а так же и второй файл (см. выше), запустил установку MSO2007 и все прошло замечательно.

Так что не морочьте мне голову, мистер, твой аддон явно что-то отключает, из-за чего не копируются эти два файла во время установки ОС, один из них необходим, как выяснилось, для установки MSO2007. Я еще раз скажу, что с твоим аддоном не копируются fp4autl.dll и FP4AWEC.DLL, а без твоего аддона, все на месте - это ФАКТ. Почему так? Ты лучше разобрался почему так происходит, мой кофиг для Fake-Setup я выкладывал выше.

Я еще раз хочу сказать, что дистрибутив (XP) используется только оригинальный, как и в последние 4 года, кроме стандартных аддонов в UpdatePack'е нет, MSO2007 тоже оригинальный дистрибутив. За два года никаких проблем с установкой MSO2007 (моя сборка - интегрирован SP2 и введен ключ) НЕ БЫЛО.

P.S. Папка с распакованными дровами так и не удаляется.

Отправлено: 00:00, 08-08-2009 | #434


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
После использования Fake-Setup у меня Office 2007 с интегрированным официальным SP2 устанавливается отлично, без каких-либо ошибок. »
У меня фейк-сетап, из WPI ставятся тихо Word и Excel, потом сверху накатывается SP2 - ошибок не наблюдается.

boss911, дело, имхо, в способе установки фреймворка - рано машинку перезагружаете после его установки.

P.S. Да, файлы на месте после установки моей сборки, где используется фейк от уважаемого Mr dUSHA - только что специально установил и проверил.

Конфиг фейка
читать дальше »
[Options]
DrvFolder=%SystemDrive%\D
DisableSFC=0
PatchUXTheme=1
PatchSetupAPI=1
PreSetup=1
PreSetupHide=1
PostSetup=0
PostSetupHide=1

Отправлено: 11:22, 08-08-2009 | #435


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
дело, имхо, в способе установки фреймворка »
Дело в том, что я его вообще не устанавливаю, из-за не надобности, разве что раз в год когда-то там.

Я же сказал:
Цитата boss911:
Оригинальный (чистый) XP SP3 VL + UpdatePack-9.7.30 (только дефолтные аддоны) + аддон Z-FakeSetupAdv »
И больше ничего, ни какого софта, ни каких моих твиков, только то, что указано выше и больше НИЧЕГО, разве что интегрированные драйвера, собственно ради этого я и использую данный аддон.

На наличие вышеуказанных файлов в системе, проверяется сразу же после первой загрузки ОС/пользователя, тогда же и пытаюсь установить MSO2007.

Цитата YikxX:
Да, файлы на месте после установки моей сборки »
Видимо в твоей сборке есть нечто, что может доустанавливать/обновлять эти файлы (может это framework, но тут ничего утверждать не буду, просто мысль). А я веду речь, о установки чистого XP и UpdatePack'а без сторонних аддонов, только Z-FakeSetupAdv и больше НИЧЕГО.

Отправлено: 19:44, 08-08-2009 | #436


Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Uxtheme.dll: Patched 5 bytes. Found already patched 0 bytes. Found unknown 0 bytes.
Хотелось бы уточнить что наверное патчиться 7 байтов, а не 5.

Отправлено: 15:58, 09-08-2009 | #437


Аватара для Холопайнен

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли с помощью Fake-Setup Advanced Увеличить лимита одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP c 10 до максимум ?

Отправлено: 16:45, 09-08-2009 | #438


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xaosxaos:
Хотелось бы уточнить что наверное патчиться 7 байтов, а не 5. »
Ещё два, это просто корректировка контрольной суммы файла, после изменения этих самых 5-ти.

Отправлено: 16:50, 09-08-2009 | #439


Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _DRON_:
Ещё два, это просто корректировка контрольной суммы файла, после изменения этих самых 5-ти. »
ту которую корректирует modifype?

Отправлено: 16:54, 09-08-2009 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход