Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну подскажите просто мне надо только перенести твики реестра в свой дистрибутив

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 14:43, 27-07-2009 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shugalei:
ну подскажите просто мне надо только перенести твики реестра в свой дистрибутив
Shugalei, Нужные вам твики реестра можно внести в дистрибутив с помощью файла NLITE.INF, кстати, какие именно твики вы хотите внести в свою сборку?

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 14:58, 27-07-2009 | #812


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar NLITE.rar
(1.0 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: rar CUSTOM.rar
(11.5 Kb, 2 просмотров)

Подскажите а у меня получитса зделать так если вот прикреплено два файла если я их файла nlite.inf скопирую содержимое в файл custom.inf и интегрирую в дистр с помощю аддона my custom ,у меня что нибудь выйдет ??

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 15:01, 27-07-2009 | #813


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shugalei:
Подскажите а у меня получитса зделать так если вот прикреплено два файла если я их файла nlite.inf скопирую содержимое в файл custom.inf и интегрирую в дистрибутив с помощю аддона my custom ,у меня что нибудь выйдет ??
Shugalei, Должно получиться, принцип интеграции то одинаковый. Так ведь в файле COSTUM.INF уже содержатся нужные вам твики, зачем их повторно копировать?

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 15:12, 27-07-2009 | #814


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может я неправильно понимаю но в файле кастом находятса твики одного человека т.е автора аддона ,а я хочю чтоб там были твики со сборки от идима

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 19:30, 27-07-2009 | #815


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем юзал nLite и делал свою сборку, настройки проекта предоставить немогу по причине утраты
Удалил массу возможностей в ОС, за длительный срок работы проявилась лишь одна проблема, невозможность запуска службы DHCP сервера (грит не могу запустить дочернюю службу, хотя все службы и драйвера запущены), из-за чего не могу использовать прогу Hamachi, приходится грузиться в оригинальной ОС xD

Кто-нить знает примерно из-за удаления какой возможности это произошло?

Отправлено: 00:22, 28-07-2009 | #816


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помню где читал, кто то советовал, после работы с nlite,надо сохранять оригинальные файлы и затем их менять, якобы их портит, какие подскажите и как это надо сделать?
Можно ли по каким то параметрам критериям проверить хорошо ли собрана винда, в начале ветки писали что после работы с nlite машины летают, у меня бывают зависания на несколько сек, при открытии например проводника или мой компьютер, вот бы проверить из за чего.

И еще не по теме простите за оффтоп, но может кто то знает, мне участник форума к сожалению его нет на форуме((( любезно предоставил супер мега кодек пак выглядело это так - ProgramAddons K-Lite Codec Pack Mega 4.5.3.cab, по неосторожности после создания iso я удалил этот пак. В оброзе я нашел тока сам инсталяционный файл уже распакованный из каба, можно ли дето в образе найти как и с какими настройками этот пак ставился, чтоб опять его упаковать в кабик.

Отправлено: 01:11, 28-07-2009 | #817


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shugalei, я тебе уже говорил тут и тут, в чем прелесть твоего nLite.

K.A.V., в разделе Удаление Компонентов, нажми Совместимость и выбери DHCP. Тем самым предотвратишь удаление связанных с ним компонентов.

kill-kit, на твой оффтоп тебе сюда

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 07:14, 28-07-2009 | #818


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
Не помню где читал, кто то советовал, после работы с nlite,надо сохранять оригинальные файлы и затем их менять, якобы их портит, какие подскажите и как это надо сделать?
kill-kit, Рекомендовалось перед обработкой дистрибутива nLite сохранять файл wbemoc.inf, так как он корректировал секцию [WBEM.SYSTEMMOFS], но теперь это делать совсем не обязательно:
Цитата jameszero:
Сохранять файл wbemoc.inf перед обработкой nLite необязательно, а вот выдерживать порядок интеграции - сначала UpdatePack, а затем nLite, строго рекомендуется.
Цитата kill-kit:
Можно ли по каким то параметрам критериям проверить хорошо ли собрана винда, в начале ветки писали что после работы с nlite машины летают, у меня бывают зависания на несколько сек, при открытии например проводника или мой компьютер, вот бы проверить из за чего.
Однозначного ответа на этот вопрос нет, единственное, что можно посоветовать, так это не удалять бездумно компоненты и службы системы, грамотно применять твики реестра и строго следовать инструкциям по работе с программой, ну и проверяйте log. файл после установки системы на наличие ошибок.

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Последний раз редактировалось Dimension X, 28-07-2009 в 09:24.


Отправлено: 09:12, 28-07-2009 | #819


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а тогда подскажите как мне настройки перенести со сборки Windows XP SP3 9.09 IDimm Full. ??плз очень надо

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 18:00, 28-07-2009 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход