Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Botjke, в cmd.exe набери systeminfo

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 24-07-2009 | #801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


jentoso, ну дак ето сведения о системе которая щас стоит , а мне надо перенести настройки с одной сборки в другую

Отправлено: 01:28, 25-07-2009 | #802


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Botjke:
а мне надо перенести настройки с одной сборки в другую »
для этого нужен файл конфигурации nLite с той сборки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:51, 25-07-2009 | #803


Забанен


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


а его в сборке нет ??тогда а так не получитса если я через аддон май кастоим скопирую содержымое того файла в файл аддона custom.inf ?

Отправлено: 11:05, 25-07-2009 | #804


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Botjke:
а его в сборке нет ?? »
Это вопрос или опечатка?
Цитата Botjke:
если я через аддон май кастоим скопирую содержымое того файла »
Того файла это которго. Откуда знать, что ты туда собрался копировать. Может ты из файла подкачки решил что-то скопировать.
Цитата Botjke:
аддона custom.inf »
В этом аддоне уже и так все есть, можешь только что-то убрать или дополнить.
Зачем вообще переносить что то из одной сборки в другую. Пользуйся уже тем что есть. А если создаешь сам, то зачем копировать то, от чего хочешь уйти.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 13:51, 25-07-2009 | #805


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 836
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вдруг интересно будет, мои настройки тут
http://slil.ru/27861056
XP SP2 VL Eng юзаю

Имхо, конфиг нехорошо реализован! Во-первых было бы удобнее все секции отдельно хранить и загружать!
Например, нет необходимости каждый раз [tweaks] переделывать, но я боюсь, что он измениться и вообще не
очень понимаю как там это всё организованно и связанно с программой. Раздел языков тоже неудобен,
так как занимает огромную часть конфиг-файла и из-за него не видно более важные секции сервисов!
Как простыня длинный выходит! Я уже подумал, лучше в блокноте отдельные секции руками копировать
из удачной сборки и вручную уже доделывать.

Обычно вся интрига в [Services] [Services2] кроется, их бы и было бы удобнее вынести в какойнибудь инклюд!
Постучитись к nuhi кто по английски шарит, пусть улучшит это?


Цитата w.and.or:
В икспи для русского языка это именуетъся как "Запуск серверных процессов DCOM" »
Вот я что-то "DCOM" не нахожу в упор, в чём и дело! Но надо более внимательно, наверное от усталости просто
Но спасибо, что помог!

-------
Полезное сообщение


Последний раз редактировалось semiono, 26-07-2009 в 23:19.


Отправлено: 23:05, 26-07-2009 | #806


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso, дак просто дело в том что зборка от идима у меня больше всего продержалась на кампе и там всё устраивало в рлботоспосбности системы и вот хочю чтоб моя зборка роботала также подскажыте что зделать надо ?

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 00:05, 27-07-2009 | #807


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shugalei:
и вот хочю чтоб моя зборка роботала также подскажыте что зделать надо ?
Shugalei, Вам лучше собрать такую же сборку, с теме же параметрами и настройками, но только свою, сделанную своими руками, а не тянуть настройки из одной сборки в другую, что чревато всякого рода непредсказуемыми проблемами. Собственно вам об этом уже неоднократно говорилось.

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 01:15, 27-07-2009 | #808


Аватара для CrOsP

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 267
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дак в том то и дело как мне сделать с такими же настройками как в той сборке подскажите плз !

-------
Нажмите на "Полезное сообщение" если хотите выразить мне благодарность.
Жми на"Полезное сообщение",а не на меня ))


Отправлено: 11:37, 27-07-2009 | #809


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shugalei:
дак в том то и дело как мне сделать с такими же настройками как в той сборке подскажите плз !
Shugalei, На этот вопрос вам уже неоднократно отвечали в теме ~ [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. . Освойте для начала работу с ~ UpdatePack-XPSP3-Rus и в шапке этой темы почитайте сведения о работе с программой nLite, а затем уже обращайтесь с конкретными вопросами.

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 12:01, 27-07-2009 | #810



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход