Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Предоставьте пожалуйста журналы fSetup.log и Setupapi.log из вашей системы, где замечено такое неадекватное поведение с драйверами и подписями. »
Прикрепил.
UPD: открепил, так как нашёл в чём проблема.

Последний раз редактировалось Das Betrunkene Pferd, 17-07-2009 в 18:42.


Отправлено: 12:10, 17-07-2009 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Mr dUSHA, отбой! Провёл интеграцию только UpdPck-а c FakeSetup-ом и драйвером на модем - окошко не вылезло. Причина в каком-то другом аддоне, драйвере или nLite. Дальше буду копать у себя сам.

Отправлено: 14:08, 17-07-2009 | #412


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Если кому-то интересно, то причина была в ACPI driver for ATK 0110 virtual device. После запуска AsusSetup.exe галочка игнорирования цифровой подписи принудительно сбрасывалась в предупреждать, а окошко неподписанности драйвера вылезало при установке драйвера на модем потому, что установка ACPI велась перед ним.

Отправлено: 15:20, 17-07-2009 | #413


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Если кому-то интересно, то причина была в ACPI driver for ATK 0110 virtual device. После запуска AsusSetup.exe галочка игнорирования цифровой подписи принудительно сбрасывалась в предупреждать »
Я ж об этом и говорил:

Цитата Mr dUSHA:
Этот непонятный глюк видимо связан с применением кроме собственно Fake-Setup Advanced дополнительно каких-то еще "приблуд" для борьбы с неподписаностю драйверов непонятного происхождения. »


А по ваших журналах видно, что все пропатчилось, и политика была "Игнор", но перед установкой драйвера ее видимо вручную переключили в "Предупреждать".

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 16:27, 17-07-2009 | #414


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
"приблуд" для борьбы с неподписаностю драйверов непонятного происхождения. »
Это не приблуда, это драйвер.
А галочка сбрасывается в автоматическом режиме установщиком драйвера, и сейчас сижу думаю как это исправить.

Отправлено: 17:28, 17-07-2009 | #415


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Если кому-то интересно, то причина была в ACPI driver for ATK 0110 virtual device. »
По подробней, плиз, а то я тоже ставлю этот драйвер (2000UNIN.EXE, asacpi.sys, ATK2000.CAT и ATK2000.INF). Только, как видите, у меня нет AsusSetup.exe, то есть драйвер ставиться посредством INF файла.

Я правильно понял, что в таком случае проблем быть не должно?

Отправлено: 18:07, 17-07-2009 | #416


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата boss911:
Я правильно понял, что в таком случае проблем быть не должно? »
Нет, проблем не будет.

Последний раз редактировалось Das Betrunkene Pferd, 17-07-2009 в 19:43.


Отправлено: 18:40, 17-07-2009 | #417


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия

Версия 9.07.24
  1. Добавлен новый ключ --psxs и новый патч для библиотеки Sxs.dll.
  2. Добавлен новый параметр DelDrvAfterInst в конфигурационный файл fSetup.ini, включающий удаление папки с драйверами DrvFolder после завершения установки ОС.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 24-07-2009 | #418


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Новая версия »
А как же все остальное, например, простенький GUI-распаковщик и автоматическое копирование пакета драйверов (из папки самого аддона) в момент интеграции аддона, есть что-то из этого хоть в планах? Я об этом уже не раз говорил.

Цитата Mr dUSHA:
удаление папки с драйверами DrvFolder после завершения установки ОС. »
Запись в реестре (путь к папке с драйверами) так же удаляется?

Отправлено: 01:39, 24-07-2009 | #419


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
А как же все остальное, например, простенький GUI-распаковщик »
Может когда-нить сделаю...

Цитата boss911:
копирование пакета драйверов (из папки самого аддона) в момент интеграции аддона »
Пока еще у меня не дошли руки до изобретения такого очередного хитроумного велосипеда...

Сделай FINISH-файл для этого аддона, состоящий из одной или двух строк, копирующих пакеты драйверов в дистрибутив.

Цитата boss911:
Запись в реестре (путь к папке с драйверами) так же удаляется? »
Само собой!

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 01:58, 24-07-2009 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход