Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ_VD, копируешь этот файл себе на комп,открываешь nLite,в первом окне выбираешь дистрибутив,нажимаешь "Далее", в следующем нажимаешь "Импорт" и выбираешь этот конфиг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:33, 20-07-2009 | #781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


а он же в формате .in_ или распакованный .inf , а там надо .ini дак как зделать правильно и еще что после того как импортнул не4его не надо ??

Отправлено: 22:08, 20-07-2009 | #782


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ_VD, не легче сделать свой конфиг?зачем тебе чужой?тем более,что nLite очень доступная программа,даже для новичков.Делается конфиг минут 10 на вскидку.и храни его хоть веки вечный.всегда под рукой.либо используй безопасный уже готовый конфиг.В общем почитай шапку темы.потратишь минут 5-10.зато результат...будут вопросы пиши))но все ответы есть в шапке темы)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:14, 20-07-2009 | #783


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ_VD:
а он же в формате .in_ или распакованный .inf , а там надо .ini дак как зделать правильно и еще что после того как импортнул не4его не надо ??
DJ_VD, Файлы nLite с расширением .inf и .ini имеют совершенно разное предназначение. С помощью файла NLITE.INF вы можете внести допустим твики реестра в настройки дистрибутива, в файле с расширением .ini содержатся общие сведения об удаленных компонентах, ключ продукта и прочие настройки, которые вы сделали в процессе обработки дистрибутива. Если выбрать в настройках nLite соответствующую опцию, то все эти настройки сохранятся в папке с дистрибутивом и впоследствии в будущем вы можете использовать этот файл в качестве ваших доступных предустановок, а вообще изучите внимательно инструкцию по работе с этой программой, может очень пригодится, удобно интегрировать драйвера, удалять компоненты, автоматизировать установку и т.д.

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 20-07-2009 | #784


Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


подскажите как мне внести настройки с чужой сборки в свою как вот ето сделать
Цитата Dimension X:
С помощью файла NLITE.INF вы можете внести допустим твики реестра в настройки дистрибутива »

Отправлено: 00:23, 21-07-2009 | #785


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ_VD:
подскажите как мне внести настройки с чужой сборки в свою как вот ето сделать
DJ_VD, Какие именно настройки вы хотите внести из чужой сборки в свою?

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:03, 21-07-2009 | #786


Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


ну я вобще хотел добиться чтоб моя сборка роботала как и та я имею виду быстроту роботы.

Отправлено: 09:31, 21-07-2009 | #787


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ_VD:
имею виду быстроту роботы. »
на этот фактор влияет не только nLite.может автор той сборки использовал твики реестра другим путем,не посредством nLite.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 21-07-2009 | #788


Забанен


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


а у меня вопрос нельзя ли так чтоб я в его сборку впихнул свое оформение и драйвера если можно то как ??

Отправлено: 11:30, 21-07-2009 | #789


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а у меня вопрос нельзя ли так чтоб я в его сборку впихнул свое оформение и драйвера
скорее нет,чем да.

Отправлено: 11:34, 21-07-2009 | #790



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход