Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - ASPLinux не видит файлы в расшаренных папках windows.

Ответить
Настройки темы
Прочее - ASPLinux не видит файлы в расшаренных папках windows.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dionis12006
Дата: 10-06-2009
Всем привет!!!
В общем поставил ASPLinux14Cobalt, настроил сеть, Sambu, но когда захожу на другие компьютеры в сети(Из Linux в Windows), в расшаренных папках пользователей пусто(В окне пишется-"smb://pupkin/Shared"-файл или папка не существует), хотя я знаю, что там есть файлы.....Кто знает в чем тут проблема?И попутный вопрос, расшарил папку в Samba, с Windows под учеткой гостя нормально захожу в эту папку,читаю файлы, но создавать и редактировать не дает, хотя такие права у гостя есть.
Тут настройки на расшару в SMB.conf
[Public]
comment=абра-кадабра
path=/Pub/Samba/Public
read only=no
Quest ok=yes
create mask=0666
directory mask=0777

Уточняю, надо, что бы на расшаренную папку могли заходить и редактировать гости, а не зарегистрированные пользователи самба.

Если кто знает помогите разобраться.

В Linux новичек, так что если что сильно не ругать.

Отправлено: 09:18, 10-06-2009

 

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы бы показали, что в секции [global] написано.
А насчет попутного вопроса, имеет ли гость локально доступ на запись в каталог, который расшариваете?

Отправлено: 15:19, 12-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению успел снести систему, поэтому ответить не могу,пока занялся другими задачами, спасибо за то, что вопрос не остался без внимания.

Отправлено: 14:21, 16-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - ASPLinux не видит файлы в расшаренных папках windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вирусня в расшаренных папках по сети reddenya Лечение систем от вредоносных программ 3 13-11-2009 13:31
Firewall - вирусня в расшаренных папках по сети reddenya Сетевые технологии 1 12-11-2009 17:00
Suse/OpenSuSE - [решено] Suse 11.1 не видит папки Windows XP,2003, а 2000 видит Anatoliy2004 Общий по Linux 9 18-08-2009 18:58
HDD - [решено] Windows XP не видит файлы раздела после 1-й перезагрузки при установке ozzlight Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 17-07-2008 09:24
Почему мой CD-юк не видит файлы SSbat Хочу все знать 8 16-11-2004 23:32




 
Переход