Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24573
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи в моей проблеме .
Суть - озадачили на работе поставить w2k , нашел дистрибутив
Windows 2000 Pro OEM sp4 описание тут
решил доработать под свои нужды nLite.
из эталонного дистрибутива брал
i386
BOOTFONT.BIN
CDROM_IP.5
CDROM_NT.5
CDROMSP4.TST
проверял на Sun xVM VirtualBox

под конец мучений nLite ом делал только ISO.

Проблема : бесконечный цикл второго этапа установки . на первом и втором все проходит без ошибок . но загрузки рабочего стола я так и не увидел .

подскажите в чем может быть проблема ?

Отправлено: 16:25, 23-06-2009 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


batyaPS, берите весь дистрибутив и удаляйте компоненты в процессе создания своего образа, это - первое. Второе, SunVB к W2k очень недружелюбна (на мой взгляд). Установка идет через пень-колоду. Лучше для изысков возьмите реальный тестовый компьютер.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 23-06-2009 | #762


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, может в этом вопросе тоже дашь совет ?
Возможно пишу не туда , но подумал , что тут помогут в моем вопросе .
Подскажите какие файлы нужно вернуть в дистрибутив en_winxp_pro_with_sp3_vl
который ранее был конкретно покоцан , но он рабочий (меня по крайней мере устраивает ).
единственное что я в нем хотел бы изменить (точнее вернуть ) это рабочую вкладку "дополнительно" в свойствах сетевого подключения . можно хотябы на рабочей системе .

Отправлено: 23:09, 23-06-2009 | #763


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


batyaPS, увы, поройтесь в Твики реестра .: [все вопросы] :. и Твики реестра

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 24-06-2009 | #764


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Цитата okshef:
batyaPS, берите весь дистрибутив и удаляйте компоненты в процессе создания своего образа, это - первое. Второе, SunVB к W2k очень недружелюбна (на мой взгляд). Установка идет через пень-колоду. Лучше для изысков возьмите реальный тестовый компьютер. »
да , действительно на реальной машине все ставится на ура . зря значет паниковал .

Отправлено: 13:18, 27-06-2009 | #765


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt bez_vkladki.txt
(28.4 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: txt S_vkladkoy.txt
(18.1 Kb, 5 просмотров)

Народ ни как не могу найти компонент (проще где поставить галку в nlite), чтоб удалить вкладку "Удаленные сеансы" в свойствах системы, получается так, что у меня методом многочисленных тестов осталось два конфига, при загрузке одного вкладка благополучна удаляется, но при установке системы выскакивает ошибка (некретичная и на работу винды ни как не влияет, но у меня автоматическая установка и ждать эту ошибку на 13-ой минуте надоело), при загрузке второго винда ставится без ошибок, но вкладка остается (хотя вроде все связанное с ней из системы удалено)

Приложил обе сессии "без вкладки", но с ошибкой и "с вкладкой", но без ошибкиии, кто может что подскажет??

Отправлено: 17:31, 04-07-2009 | #766


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 838
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Не могу найти
DCOM Server Process Launcher
и в GUI ни в INI
?

Русское название службы не помню, но кто знает итак понятно DCOM
HKLM\SYSTEM\...\Services\DcomLaunch

без неё Cubase AI 4.01 нельзя зарегистрировать, кстати по этой же причине нельзя Windows Time удалять

Так где же в nLite этот сервис сохранить? Что это есть там?

-------
Полезное сообщение


Последний раз редактировалось semiono, 05-07-2009 в 12:52.


Отправлено: 05:20, 05-07-2009 | #767


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 838
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2. Первый вход в систему, вроде всё нормально, но всплывает окно для инсталяции CDROM Drivers,
вернее даже два раза, и оба раза корректно устанавливаются из \system32
Когда-то в древности помню ещё nLite v1.0 был, вроде бы всё ставилось молча.
Но что это? Железо новее или nLite стал кривее, или хотфиксы... Почему CDRoms не успевают
установиться вовремя, на что думать тут?
Просто не красиво когда инсталяция не завершена, и вопросы возникают уже над десктопом.

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 12:49, 05-07-2009 | #768


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 838
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
DCOM Server Process Launcher »
?

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 16:19, 07-07-2009 | #769


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, навредит ли nlite дистрибутиву, если в нем ни чего не удалять а просто внести свои данные и поиграться с настройками.

Отправлено: 15:04, 09-07-2009 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход