Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил XP SP3 с интегрированными SATA драйверами,драйвера на железо взял с сайта Toshiba,всё работает.
Большое спасибо за помощь!

Отправлено: 08:39, 25-06-2009 | #1321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем! Мне близка проблемма по данной теме. Но, прочитав многое на форуме для себя помощи не нашел.
Два года АСЕR 5112. AMD Turion 64x2 TL-50 (1,6 GHz), ATI Redeon X1600, 1GB DDR2, 160 Gb HDD.
Год терпел Висту, но иссяк и решил ХР установил. Но, после копирования файлов системы на диск (после форматирования), перезагрузка и.... синий экран и код ошибки: 0x0000007B (0хF7A31524, 0xC0000034, 0x0000000, 0x0000000). Причем это для всех ХР, кроме одной на которой сейчас и работаю ХР Professional PHILka.RU Editional SP2 версия 2008 build 01-2008(дрова все скачаны для ХР).
Хотел систему свежую загрузить, но ничего не получается.

Отправлено: 15:00, 25-06-2009 | #1322


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pitanat:
Но, прочитав многое на форуме для себя помощи не нашел.
Помощь в первом же сообщении этой темы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:25, 25-06-2009 | #1323


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые! Хочу поставить ХР на ноутбук Toshiba Satellite A200. Поставил в БИОСЕ загрузку с CD диска, вставил диск с операционкой и... обломался! Дисков мы не видим. Поставил другой диск, загрузился с эмуляцией загрузки Windows 98, в DOSe набрал FDISK... та жа хрень (дисков нет). Внимательно прочитал форум, в БИОСЕ у меня нет ничего про SATA, а nLite пользоваться не умею и не очень то хочу(сложно это как то). Помогите советом, please!

Отправлено: 17:12, 25-06-2009 | #1324


Модератор


Moderator


Сообщения: 16835
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Intersmile:
nLite пользоваться не умею и не очень то хочу »

Не можешь - научим, не хочешь - заставим... Шутка, конечно, но это не деловой подход. Нужно начать и не лениться читать и пробовать. Ну если уж совем лень, рекомендую [addon] AHCI MassStorage

P.S. Прошу автора темы внести приведенную ссылку в шапку

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:38, 25-06-2009 | #1325


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Intersmile:
nLite пользоваться не умею и не очень то хочу(сложно это как то). Помогите советом, please!
Ну, тогда нажми во-о-он ту синенькую кнопочку, и всё само переустановится, сварит кофе и лезгинку станцует.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:54, 26-06-2009 | #1326


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Помощь в первом же сообщении этой темы. »
Понимаю, что для Вас все это "семечки"...., но я в этом сообщении не нашел для себя ПОМОЩИ! В BIOS (V2.70) ничего похожего нет. Раздел recovery не трогал с момента покупки....

Отправлено: 08:57, 26-06-2009 | #1327


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pitanat:
я в этом сообщении не нашел для себя ПОМОЩИ!
В этом сообщении, если Вы заметили, не только пункт про BIOS, но и много другоих пунктов, которыя, как показала практика, дают практически исчерпывающую информацию по данному вопросу.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:32, 26-06-2009 | #1328


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
много другоих пунктов, которыя, как показала практика, дают практически исчерпывающую информацию по данному вопросу. »
Спасибо что откликнулись на мою проблему, но я не специалист в этих делах, я хорошо знаю свою профессию. Но здесь не все понимаю, хотя стремлюсь.
Ну а если о многих других пунктах, то попробую угадать с трех раз!!!!!
Первые два пункта не подходят - в моем BIOS нет подобных пунктов.
Третий - BIOS для Висты и ХР. Тоже не то - я работал раньше на Висте, а теперь на ХР.
Четвертый - Все устройства работают нормально с Драйверами для ХР.
Пятый - Нет необходимости иметь две системы.
Шестой - раздел recovery. Он у меня есть с покон веков.
Но не ставится ни одна из ХР, кроме той что я писал.

Отправлено: 14:01, 26-06-2009 | #1329


Модератор


Moderator


Сообщения: 16835
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pitanat, Установка Windows XP после Windows Vista
[решено] Программа установки Windows XP не видит жесткого диска

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:05, 26-06-2009 | #1330



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход