Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
BFG, »
нормал.
Цитата kuson:
MSI »
не плохо .
Цитата kuson:
Gainward »
через раз .
Цитата sanek_freeman:
ASUS »
бывают неприятные сюрпризы
Цитата sanek_freeman:
Palit »
дешево , и не всегда получается .
Цитата sanek_freeman:
Zotac »
так-сяк
Цитата:
Gigabyte
не плохо .

Отправлено: 21:35, 14-04-2009 | #2661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много синонимов которые означают одно и тоже

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 21:37, 14-04-2009 | #2662


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
4850 в 2 раза быстрее 9600 й ??? максимум 20% »
Рачитаем шейдерную мощность GeForce 9600GT - имея 64 потоковых процессора для вершин и пикселей и частоту их в 1625Mhz получаем - 1625х64х2=208 гигафлопс.
Теперь о 4850 - 800 супер скалярных процессоров для вершин и пикселей на частоте 625 - имеем: 800х625х2=1000 гигафлопс (1 Тера флопс)
Вывод - по чистой вычислительной мощности референсная 4850 мощнее чем 9600GT в 4.8 раза или 480%
На практике не на столько конечно но это виноваты программеры игр.

Отправлено: 21:42, 14-04-2009 | #2663


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuson, карты тоже одни и теже (только охлаждение разное )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:43, 14-04-2009 | #2664


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
kuson, карты тоже одни и теже (только охлаждение разное ) »
Ну это не всегда так ^_^. Кроме охлаждения , отличаются частенько заводским разгоном. Допустим в случае с BFG 260 GTX - замена "коренных" ядер на более совершенные ядра с увеличенным количеством процессором
Но в большинстве случаев пережовывание этих карт отличает друг от друга в разгоне и охлаждении - в 90% именно так

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 21:50, 14-04-2009 | #2665


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
Zotac »
так-сяк »
Зотак - это тот же сапфир, а до сапфира гаиварду, палиту и азусу имхо пыхтеть и пыхтеть по качеству

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:43, 15-04-2009 | #2666


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую MSI - все компьютеры что менял и докупал железо - все было от фирмы MSI. ИМХО считаю лучшей фирмой из всех ( ни одного нарекания ни на одну железку этого брэнда у меня не было) - разве что Palit тоже идеал.
Хотелось бы услышать почему сапфир лучший. Только не надо рассказывать что это первый партнер АТИ и бла- бла -бла - желательно основываться на фактах. На счет качества MSI и Palit - палит отличный да и цена у нас в Краматорске самая демократичная - но чисто привык уже к MSI - так как материнки отлично разгоняются и стоит чуток дороже палита.
Кстати геинвард и Эксперт вижен по факту тот же палит поэтому само собой что эта троица заслуживает внимания. Но палит доступнее у нас да и жабак меня прикалывает на коробке от видеокарт :-D

Отправлено: 15:17, 15-04-2009 | #2667


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну жаба это да. неоспоримое приимущество :D Все бегом за PAliT!!! Наклеим коробку на стену
Воопще мне понравилась BFG - ничё так , ну и неплохо EVGA. Блин получается все неплохо ) . Вопщем нужно смотреть по обзорам. У каждой фирмы бывают проколы в каких то сериях. Вот эти серии и не нужно брать

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 15:38, 15-04-2009 | #2668


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
MSI - так как материнки отлично разгоняются и стоит чуток дороже палита. »
Материнки МСИ и будут разгоняться лучше палита))))) А вот Азус и Гига их порвет. Бюджетный Гигабайт разгоняется иногда лучше дорогой МСИ )))
Цитата Impressive:
Только не надо рассказывать что это первый партнер АТИ и бла- бла -бла - желательно основываться на фактах. »
Кол-во и качество распаяных элементов на ПЦБ (референс не сравниваем).
Цитата Impressive:
Кстати геинвард и Эксперт вижен по факту тот же палит поэтому само собой что эта троица заслуживает внимания. »
Палит 7 брендов залапал.
Качество Палит: http://forums.overclockers.ru/viewto...6b0f3fd20079b6
Цитата kuson:
Воопще мне понравилась BFG - ничё так , ну и неплохо EVGA. »
В Америке в большом почете

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:20, 15-04-2009 | #2669


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
Рекомендую MSI - все компьютеры что менял и докупал железо - все было от фирмы MSI. ИМХО считаю лучшей фирмой из всех »
А Я имхо считаю с сегодняшнего дня msi "говном" (простите за выражение), потому как лично никогда не cталкивался с данным производителем, но буквально сегодня решил взять GTX260 от MSI(подешевле других была) взял первую она даже не запустилась, поехал обратно оказалось брак, поменял на такую же только в другом магазине и не поверите, тоже самое, какрта не запускается, потом доплатил 1,5 руб и взял XFX и теперь доволен как слон) Вот теперь ничего и никогда не возьму от производителя MSI уж очень негативные впечатления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 15-04-2009 | #2670



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход