Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Luka55555,
Цитата Luka55555:
. Мож я шот не правильно сделал?
------- »
Повторюсь

Цитата Vadikan:
1. На ноутбуке у меня один раздел »
Ну можно и на системный раздел, только однопользовательскую.
Цитата Vadikan:
> 1 пользователя »
Все работает из любого пользователя с неадминскими правами.
Работает даже на другом компе в идентичной папке на идентичном разделе.
Есть способ и на неидентичном разделе запускать. Т.е. portable. На основе OperaTor (полезная вещь )

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 31-03-2009 в 22:19.


Отправлено: 22:08, 31-03-2009 | #1131


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Ну можно и на системный раздел, только однопользовательскую. »
Зачем? У меня на ноутбуке есть отдельная пользовательская учетная запись, если кто-то хочет поработать за ним. И такой человек запустит Оперу и получит все мои настройки, не говоря уже о куках и истории серфинга. Зачем мне это надо?

Цитата Severny:
Все работает из любого пользователя с неадминскими правами.
Работает даже на другом компе в идентичной папке на идентичном разделе.
Есть способ и на неидентичном разделе запускать. Т.е. portable. На основе OperaTor (полезная вещь ) »
Да при чем тут это? Я же не говорю, что не работает. Я говорю о том, что конфиденциальность отсутствует. Как таковая. Практически во всем портабельном софте она отсутствует. Все работают с одним профилем. Мне это не нужно. И я такое не буду советовать другим. Рекомендуемая практика (производителем ОС рекомендуемая) - хранить пользовательские настройки в профиле. И все нормальное ПО давно этому правилу следует. Для ненормального придумывают виртуальные папки типа ProgramData и редирект Application Data в %userprofile% в Vista.


О грамотной настройке браузера с точки зрения администратора (контроль за пользовательскими конфигурациями), можно прочесть в документе System Administrator's Handbook. Из него ясно, что пользователю можно давать свободу конфигурации (через GUI или прямым редактированием параметров в профиле), а можно и не давать, задав их в системном каталоге, куда простой юзер доступа не имеет. Также можно задать стандартные настройки, которые пользователь сможет изменить путем изменения собственных настроек. Весьма грамотный подход, дающий большую гибкость. Это уже рекомендации производителя браузера. И там нигде не написано, что надо ковыряться в Program Files\Opera. Поэтому я и говорю (не конкретно кому-то, а вообще) - следуйте рекомендациям производителей ПО и будет вам счастье. А если вы начинаете настраивать софт перректально, то у вас что-то потом не работает... Тогда добро пожаловать на форум

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 01-04-2009 | #1132



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я говорю о том, что конфиденциальность отсутствует »
Конфиденциальность -- вещь такая призрачная. Более-менее подкованный пользователь получит доступ к кукам и паролям где угодно. Легче их не оставлять.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:46, 01-04-2009 | #1133


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Более-менее подкованный пользователь получит доступ к кукам и паролям где угодно »
Для этого нужен физический доступ к машине в отсутствие владельца. Особо конфиденциальные учетные данные я храню в зашифрованном виде или в голове. Однако отрицать удобность использования куков в браузере бессмысленно. Очищают их при выходе только люди, параноидально относящиеся к конфиденциальности. Я к таким себя не причисляю, однако я считаю необходимым принять меры достаточные для того, чтобы случайный пользователь моей системы не получил доступ к моим данным.

Как я сказал выше, помимо конфиденциальности, многопользовательская среда обеспечивает удобство работы пользователей. Работать в однопользовательской конфигурации браузера сродни использованию одной учетной записи для всех пользователей компьютера. Это неправильный подход в корне. Поэтому я его и не рекомендую.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:02, 01-04-2009 | #1134


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Но в моей семье у каждого свой комп, а у дочери аж два. Ну удобнее если мне..
У людей несколько ОС на одной машине, в конце концов. Отовсюду одинаковый доступ к браузеру.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 01:10, 01-04-2009 | #1135


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Но в моей семье у каждого свой комп, а у дочери аж два. Ну удобнее если мне.. »
Кулак

Цитата Severny:
У людей несколько ОС на одной машине, в конце концов. Отовсюду одинаковый доступ к браузеру. »
Это достойный аргумент, конечно. Но серьезное рассмотрение вопроса, зачем им несколько ОС, уведет дискуссию далеко за рамки данной темы. Поэтому я воздержусь от него

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:30, 01-04-2009 | #1136


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько вопросов относительно настроек обозревателя, в справке толкового ответа я не нашел
1. Зачем нужно отображать размер окна в заголовке
2. Зачем нужна опция показа границы прокрученного, какая польза от этой функции
3. Можно настроить показ значков страниц, запрет значков, и показ только внедренных значков, что это за внедренные значки
4. зачем нужна опция перерисовки страниц, я думал для периодической перезагрузки страницы, поставил на 5 секунд но перезагрузки не получилось, так для чего нужна эта функция

Отправлено: 18:41, 01-04-2009 | #1137


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вкратце: не пользуйтесь тем, чего не понимаете.
Цитата firedevil:
1. Зачем нужно отображать размер окна в заголовке »
Видимо, для вебмастеров. Хотя я и не вижу в этом особого смысла.
Цитата firedevil:
2. Зачем нужна опция показа границы прокрученного, какая польза от этой функции »
Не нашёл.
Цитата firedevil:
3. Можно настроить показ значков страниц, запрет значков, и показ только внедренных значков, что это за внедренные значки »
Те же самые значки, только не слинкованные, а прописанные base64-кодом внутри страницы.
Цитата firedevil:
4. зачем нужна опция перерисовки страниц, я думал для периодической перезагрузки страницы, поставил на 5 секунд но перезагрузки не получилось, так для чего нужна эта функция »
Перерисовка страницы - это не совсем то. Скажем, у вас скорость канала 150 кбит/с. Вы загружаете страницу весом 150 КБ. Итого при стабильной скорости потребуется 8 секунд (не берём в расчёт картинки и слинкованные файлы). Если обновлять каждые 5 секунд, то каждые 5 секунд процессор будет занят рендерингом страницы. Ставим одну секунду - через одну секунду будет обновлять (отображение на экране). Но если процессор слабый, то рендеринг странички может занимать 2 секунды, скажем. А у вас стоит обновление через секунду. Так ему придётся в 100% нагрузке находиться в течение времени загрузки (8 секунд) + ещё столько же (т.к. вызовы отрисовки поступают слишком часто, а обрабатывать надо их все). Таким образом, для мощных процессоров можно поставить "непрерывно" - при каждом новом поступлении данных страничка будет дополняться. Для слабых процессоров можно поставить пореже, тогда нагрузка снизится.
Запутанно?)

А автообновление страницы включается в контекстном меню в пункте "Обновлять каждые..."
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 01-04-2009 | #1138


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Coutty
Ну и еще один вопрос, в настройках вкладок есть несколько опции назначение которых непонятны, например для чего нужна опция Запоминать размер, Разворачивать, я ставил на первый и на второй режим, а разницы не заметил, так для чего нужны эти функции

Отправлено: 21:48, 01-04-2009 | #1139


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые вкладки открываются не на всё окно (кажется, в "Одноклассниках" при написании нового сообщения). Если вы всё равно каждый раз жмёте "развернуть", то запоминание должно разворачивать их самостоятельно.
Это в теории. На практике не проверял.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 02-04-2009 | #1140



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход