Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, срочно драйвер для камеры под ХР от SonyVaio VGN-FZ31M
вроде драйвес стал, но не влкючается камера
очень срочно, нет времени копаться клиент над головой стоит

все, разобрался

Последний раз редактировалось Alex-in-Side, 27-03-2009 в 17:07.


Отправлено: 16:55, 27-03-2009 | #1201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комплекты драйверов под WinXP подНР
Для ноутбука HP Pavilion dv6720er (с)Bender_Oleg тут
Для ноутбука HP Pavilion dv6815ei тут
Для ноутбука HP Pavilion dv6730er (с)Nimis тут
Для ноутбуков HP Pavilion dv67xxER (с)TankMan, минимальный набор необходимый для работы (30Мб)тут
Для ноутбука HP Compaq Presario CQ50-107ER (c)RUNDEMNтут
Для ноутбука HP Compaq Presario CQ50-105ER (c)neperpbl3тут
Для ноутбука HP Pavilion dv5-1050er (с)Voyager69 тут
Для ноутбука HP Pavilion dv5-1070erтут
Для ноутбука HP Pavilion dv5-1002ETтут

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 19:10, 27-03-2009 | #1202


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA. »
У меня HP Pavilion dv7-1150ew - BIOS только Vista, где взять и технология перепрошивки (может что-то особое...) BIOS для XP???

У меня HP Pavilion dv7-1150ew c BIOS под Vista. Где взять BIOS под XP???

Последний раз редактировалось Ment69, 28-03-2009 в 06:16. Причина: Есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 01:59, 28-03-2009 | #1203


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pitkon, Если на сайте производителя нет, то его нет вообще!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:16, 28-03-2009 | #1204


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попалась на глаза такая инструкция может комуто поможет,я не проверял:

Подробная инструкция по установке Windows XP на ноутбук НР 530 в поставке freeDOS
Данная инструкция поможет вам быстро установить Windows XP и драйвера на ноутбук Hewlett Packard 530 серии.

Последовательность действий следующая:

1. Включаете ноутбук, нажимаете F10 для входа в BIOS. Входите в раздел System Configuration, далее Device Configuration и устанавливаете в SATA Native Mode значение Disable. Сохраняете изменения.

2. Устанавливаете с загрузочного диска Windows XP. Чтобы далее не возникло проблем с установкой драйверов, необходимо использовать последние версии Windows XP. Я ставил Windows XP Professional sp2. Иначе нет гарантии, что нормально встанут необходимые драйвера. При установке операционной системы необходимо удалить раздел с DOS и создать его заново. Если поставите Windows XP вместе с DOS, она не будет запускаться.

3. С сайта Hewlett Packard скачиваете следующие драйвера и ставите в такой последовательности:

1) Набор микросхем (Intel Chipset Installation Utility for ICH8 for Microsoft Windows 2000 and XP) - sp36880.exe

2) Графика (Intel 945GM/GME Video Driver for Microsoft Windows XP) – sp37104.exe.

Можно скачать этот же драйвер win2k_xp14324.exe с сайта intel. Эта версия драйвера более новая.
читать дальше »
http://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=N&ProductID=2300&DwnldID=15605&strOSs=44&OSFullName=Windows*%20XP%20Professiona l&lang=rus

3) Аудио (обязательно в следующей последовательности):

- сначала Драйвер шины Microsoft Universal Audio Architecture (UAA) для звуковой подсистемы High Definition - sp33867.exe

- затем Conexant CX20549-12 Audio Driver for Microsoft Windows XP - sp38314.exe.

4) Модем (Conexant CX20548 Modem Driver for Microsoft Windows XP) - sp36089.exe

5) Сеть (4 драйвера):

- Intel PRO/Wireless Drivers - sp38439.exe

- Драйвер беспроводной ЛВС Broadcom - sp37950.exe

- Intel PRO Network Adapter Driver - sp36092.exe

- HP Wireless Assistant - sp35333.exe

6) Доступ в Интернет (HP Update and HP Software Update - Critical Security Update) - sp38202.exe

7) Клавиатура, мышь и устройства ввода:

- HP Quick Launch Buttons (версия 6.40 B) - sp38171.exe

8) Программное обеспечение - Решения (HP Quick Launch Buttons Critical Security Update) - sp38166.exe

9) Накопители (Intel Matrix Storage Manager) - sp38088.exe

10) Операционная система - Улучшения и оперативные обновления (Intel SATA AHCI Controller Driver) - sp36131.exe

При необходимости (если не идут некоторые драйвера) можно установить Важные системные обновления для Microsoft Windows XP (Service Pack 2) – sp33990.exe



Все, ваш ноутбук НР 530 готов к работе. Совсем не обязательно устанавливать остальные утилиты, например, я прекрасно обхожусь без них. Удачи в работе!intel intel

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 09:41, 28-03-2009 | #1205


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! извиняюсь за беспокойство. но вот возникает в последнее время такая проблема:
на нотбуке стоит система Виста, а многие хотят поставить XP
и на некоторых нотбуках во время установки доходит до места не найдены жесткие диски.
и в биосе что то не нашёл, не на всех есть, переключить,как вы советовали. с одним человеком посоветовался, он говорит нужно сата драйвера посадить.
не могли бы вы указать ссылку,где поподробнее можно прочитать на эту тему, или напишите мне на мыло vikont111@rambler.ru
заранее огромное спасибо. и немного информации про переустановку по сети.

Отправлено: 09:53, 28-03-2009 | #1206


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аааа, народ, срочно нужна помощь, у меня ноут sony серии NS, так при установке ХР возникает ошибка, в биосе не найти пункт, для того что бы поставить ХР, а Висту уже полностью снес, что делать, что бы установить ХР, если я скачал себе Звер ДВД. Заранее спасибо.

Отправлено: 14:06, 28-03-2009 | #1207


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tickgeroy:
Висту уже полностью снес, что делать, что бы установить ХР
Читать первый пост темы.

Цитата tickgeroy:
если я скачал себе Звер ДВД
Про сборки ZVER и прочие!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:25, 28-03-2009 | #1208


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vikont111:
доходит до места не найдены жесткие диски. »
Ответ в шапке темы п.5 (обязателен к изучению!) и [решено] Программа установки Windows XP не видит жесткого диска. Еще открыл для себя тему и вам рекомендую: [addon] AHCI MassStorage

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:41, 28-03-2009 | #1209

wis


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не идет звук и видео на Gateway T-1625

Отправлено: 16:42, 30-03-2009 | #1210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход