Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверенные драйвера для ноутбука HP Compaq Presario CQ70-110ER под Windows XP-32bit ни каких неопознанных устройств, всего за 5 wmr http://www.volkovshop.com/cq70_110er.html

Последний раз редактировалось nikita0109, 06-03-2009 в 18:22.


Отправлено: 14:07, 23-02-2009 | #1121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, как с hp6720 удалить висту и поставить xp?

Отправлено: 09:52, 25-02-2009 | #1122


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26388
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serwer19:
подскажите, как с hp6720 удалить висту и поставить xp?
Руками. А какого ответа Вы ждёте?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:00, 25-02-2009 | #1123


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все 5793 сообщения в таком духе пишете, поздравляю, в спаммеры бы вам пойти.
если не знаете нечего и писать ответы, не видит XP дисков для своей установки, где предустановлена виста, поэтому и спрашиваю, как ее удалить и установить XP (а точнее, как и что установить и сам знаю, поэтому только удалить предустановленную ОС)

Отправлено: 13:01, 25-02-2009 | #1124


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26388
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serwer19:
все 5793 сообщения в таком духе пишете, поздравляю, в спаммеры бы вам пойти
Не Вам судить.

Цитата serwer19:
если не знаете нечего и писать ответы
А где вопрос, на который Вы ждёте ответа?

Цитата serwer19:
не видит XP дисков для своей установки
Цитата serwer19:
как и что установить и сам знаю, поэтому только удалить предустановленную ОС
Когда увидит, тогда выдаст вариант форматировать/быстро форматировать/оставить ФС без изменений. Если "сам знаю", то и это должен знать.
А как пдсунуть нужный драйвер при установке Windows или интегрировать его - тут тем полно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:10, 25-02-2009 | #1125


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serwer19, уважаемый, ну потрудитесь прочесть 30-50 сообщений до вашего - это основная проблема обращающихся.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:32, 25-02-2009 | #1126


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
serwer19, уважаемый, ну потрудитесь прочесть 30-50 сообщений до вашего - это основная проблема обращающихся. »

хорошо, прочту, спасибо

Цитата Angry Demon:
Когда увидит, тогда выдаст вариант форматировать/быстро форматировать/оставить ФС без изменений. Если "сам знаю", то и это должен знать.
А как пдсунуть нужный драйвер при установке Windows или интегрировать его - тут тем полно. »
ссылочку нельзя подкинутьс более полным ответом на такую тему? спасибо

Отправлено: 13:46, 25-02-2009 | #1127


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.notebook812.ru:8080/vie...php?f=40&t=465 лови

Я кстати вообще сама переустанавливала, хотя почти блондинка в этой теме

Отправлено: 13:50, 25-02-2009 | #1128


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26388
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serwer19:
ссылочку нельзя подкинутьс более полным ответом на такую тему?
Первый же пост этой темы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:54, 25-02-2009 | #1129


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leka29:
Я кстати вообще сама переустанавливала, хотя почти блондинка в этой теме »
спасибо, с Вистой впервые сталкиваюсь, поэтому глючу и сам)

Цитата Angry Demon:
Первый же пост этой темы. »
благодарю!

Отправлено: 15:55, 25-02-2009 | #1130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход