Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп включается после "прогрева"

Ответить
Настройки темы
[решено] Комп включается после "прогрева"

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже месяц, как появилась проблема включения компьютера - включается раза с 10-25 и дальше работает как обычно. При включении зависает на разных стадиях загрузки, помагал сначала "ресет", недели через две стал виснуть прям сразу при включении (причем, вентиляторы крутятся, жесткий шумит) и теперь "ресет" не помогает, и приходится перезагружать его посредством вкл\выкл. Недавно заметил, что при нагреве процессора до 40 градусов (не меньше) можно спокойно продолжать загрузку, и все будет работать отлично до следующего выключения.

Подключал другой БП, менял память, отключал перефирию, обнулял биос - не помогает

Epox 4PDA5, CPU Intel PIV 3.0Ghz, DDR 2x256 PC3200, ATX 350w, radeon 9600

Отправлено: 10:45, 05-11-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15368
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В подобном случае нормальные конструкторы дополнительно крепят кулер к металлическому шасси системника, то бишь к той железке, что находится под материнской платой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:02, 07-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если кулер большой или тяжёлый, то, молись
Не, кулер с радиатором небольшие

А как, вообще, точнее узнать в этом ли проблема? Или в любом случае мамку менять?

Отправлено: 11:28, 07-11-2008 | #12


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TEXNO:
Epox 4PDA5 »
Судя по всему, все платы этого производителя уже сдохли, и Вашей пора пришла. Но оперативку проверьте, поочерёдно запуская по одной планке.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:23, 07-11-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за помощь! Буду искать новую мамку
Оперативу проверял - безрезультатно

Отправлено: 16:06, 10-11-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

На днях разобрал свой комп, внимательно осмотрел мамку и заметил с обратной стороны, в вобласти AGP слота, пожелтевшие участки (как после перегрева), на этих местах впаяны конденсаторы (немного взудлись), решил заменить. Аккуратно перепаял их с другой платы и все заработало! Теперь комп нормально стартует, только кондеры эти все равно греются.

Отправлено: 13:48, 20-02-2009 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15368
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cкорее всего всё нормально. Высокочастотные конденсаторы это какие-то. Зато теперь понятно - что же проверять на этой материнке при её повторном выходе из строя.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:56, 20-02-2009 | #16


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TEXNO,
Цитата TEXNO:
На днях разобрал свой комп, внимательно осмотрел мамку и заметил с обратной стороны, в вобласти AGP слота, пожелтевшие участки (как после перегрева), на этих местах впаяны конденсаторы (немного взудлись)...»
Я вам рекомендовал сделать это еще в посте #6... Вы тогда ответили
Цитата TEXNO:
Проверял, вроде, нормально все »

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 20-02-2009 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TEXNO, это нормально. На маркировке конденсаторов указан тепловой предел их работы. В большинстве случаев это 105 градусов. Поэтому думаю они выдержат, если вы приобрели их качественные.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:53, 21-02-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Я вам рекомендовал сделать это еще в посте #6 »
да, мой косяк, не углядел Больше внимания уделял конденсаторам возле процессора

Отправлено: 10:13, 24-02-2009 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Комп включается после "прогрева"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Комп вообще не загружается (только после прогрева феном) toshaalex Непонятные проблемы с Железом 44 16-04-2007 12:48
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход