Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну возможно я немного не в тему, но очень сильно нужна помощь по локализации (а точнее наоборот).
Есть лицензионная Windows XP SP3 Home rus , но нужно сделать ее английской, в идеале это поставить что-то типа английского MUI, но я такого на сайте Mocrosoft не нашел.
Если это не возможно, то можно ли сам дистрибутив с помощью nlite настроить что бы ставилась английская версия?
Если и тот вариант не возможен, то последний шанс это найти английский дистрибутив и использовать серийник от лицухи, но возможно что серийник к другому (другой локализации) дистрибутиву не подойдет?
В Viste видел MUI английский есть, почему нет на XP? Или я просто плохо искал?

Отправлено: 03:44, 21-12-2008 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NAUGMOR, MUI есть только для английских версий, а на локализованные он не установится. С ключом продукта разбирайтесь самостоятельно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:53, 21-12-2008 | #222


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan
Хотел спросить у вас на счет установки MUI.
Обычно устанавливаю Русский MUI на Т13 из SVCPACK.он запакован в sfx winrar в полном пакете всего необходимого для перевода. Как по вашему на счет плюсов и минусов установки MUI на T12 и на T13?
Имеется ли существенная разница в переводе системы? Единственное что я смог заметить на Т13 (при первом же входе в систему бывает все на Русском) так это после первого входа в систему в региональных параметрах Русский язык приходится выставлять в ручную ,там по прежднему стоит Английский хоть в winnt.sif i в твиках реестра задавал параметры на Русский. А на качество перевода не жалуюсь, хотя еще заметил, что если ставишь на живую систему, то все равно кое где бывают проблемы , да и качество перевода хромает.
Заметил так же что на SP2 ставилось гораздо качественнее чем на SP3 в любом виде установки.
И хотел узнать информацию такого характера, если из SVCPACK на Т13 запустить для установки несколько MUI, допустим сперва по счету будет лежать Немецкий, затем Французский , а в последнюю очередь Русский то вопрос, не сталкивались ли вы с подобной ситуацией? первый вход в систему нужно ожидать на каком языке? Спрашиваю потому, что еще не проводил такие тесты.
Спасибо!

-------
We don't call 911


Отправлено: 19:26, 21-12-2008 | #223


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minutka15:
на счет плюсов и минусов установки MUI на T12 и на T13?
Имеется ли существенная разница в переводе системы? »
Никакой разницы в полноте локализации быть не должно - ведь используется один и тот же пакет

Цитата minutka15:
так это после первого входа в систему в региональных параметрах Русский язык приходится выставлять в ручную ,там по прежднему стоит Английский хоть в winnt.sif i в твиках реестра задавал параметры на Русский. »
Попробуйте метод regopts.txt из статьи.

Цитата minutka15:
хотя еще заметил, что если ставишь на живую систему, то все равно кое где бывают проблемы , да и качество перевода хромает. »
MUI не полностью локализует, это нормально. Что же касается качества перевода, то оно такое как есть - официальное Исправлять его уже никто не будет, поздно.

Цитата minutka15:
допустим сперва по счету будет лежать Немецкий, затем Французский , а в последнюю очередь Русский то вопрос, не сталкивались ли вы с подобной ситуацией? первый вход в систему нужно ожидать на каком языке? »
Я лично не сталкивался, но думаю, что это можно разрулить с помощью параметра MUILanguage_DefaultUser в том же regopts.txt, при этом запускать его нужно, конечно, на Т-13. Параметр описан в http://support.microsoft.com/kb/289125/ru

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 22-12-2008 | #224


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки! Нужна помощь.
Имел Windows 2003 SP1 + MUI автоустановливающийся. А так же вирус который похавал часть EXEшников, в том числе и из пакета MUI (а на болванку сразу все это добро не записал). Теперь MUI можно установить только запуском MSI файла. Способом Cmdlines.txt не получается MSI запустить. Делаю это через RunOnceEx.cmd. Есть проблема. MUI ставится, но при входе в систему по умолчанию запускается английский интерфейс. Я так понимаю, что это можно исправить импортировав ключ реестра с соответствующим значением для запуска русского интерфейса. А какая ветка и какие значения кто-нибудь знает?

PS: В regional.reg добавлен раздел
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="203"

Отправлено: 07:32, 08-02-2009 | #225


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
Делаю это через RunOnceEx.cmd. Есть проблема. MUI ставится, но при входе в систему по умолчанию запускается английский интерфейс. »
Так и должно быть, поскольку установка MUI происходит при первом входе.

Цитата _djin_:
Способом Cmdlines.txt не получается MSI запустить. »
Почему? Попробуйте вызвать оттуда mui.cmd, запускающий MSI с теми же ключами, что и в Runonceex.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:54, 08-02-2009 | #226


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из Cmdlines.txt вызываю mui.cmd следующего содержания

Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

SET CDROM=%~d0

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%CDROM%\NT_3\$OEM$\MUI\0419.msi /qn" /f
Эффекта ноль. MUI не ставится. Уважаемый Vadikan, я что-то не то делаю?
И имеет ли значение откуда пойдет комманда на установку MUI - прямо из RunOnceEx.cmd, или из mui.cmd? IMHO механизм однотипный.

Отправлено: 10:41, 09-02-2009 | #227


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему добавлением в файл regopts.txt строк
Код: Выделить весь код
MUILanguage=00000419
MUILanguage_DefaultUser=00000419
и добавлением в RunOnceEx.cmd батника перезагрузки. После перезагрузки интерфейс загружается русский без лишних манипуляций в Regional and Language Options.

Отправлено: 12:41, 09-02-2009 | #228


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
я что-то не то делаю? »
Да Вы делаете то же самое, что и раньше, просто изменили название командного файла. Я имел в виду
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

SET CDROM=%~d0
start /wait %CDROM%\NT_3\$OEM$\MUI\0419.msi /qn
В сочетании с regopts, интерфейс должен быть русским уже при первом входе, а не после перезагрузки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 09-02-2009 | #229


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно поэтому механизм мне показался однотипным. Спасибо, попробую.

Отправлено: 14:08, 09-02-2009 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход