Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука. Часть I.
adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-04-2010
Описание: первый пост решил сделать информатировнее
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор ноутбука. Часть II.

Особенности выбора.
Для начала определитесь зачем вам ноутбук? Для путешествий? Для экономии места дома? Для обеспечения мобильности своего офиса?
Первая категория UMPC — ультрапортативные компьютеры.
Пример VGN-UX1XRN от SONY:

Вес меньше 500грамм, процессор Intel® Core™ Solo U1300 с низким энергопотреблением, тип жесткого диска SSD 32 гигабайта, есть WiFi, то есть отличное решение для активных деловых людей проводящих все свое время в пути. Естественно на нем не поиграешь в игрушки и не совсем удобно смотреть фильмы.

Вторая категория Субноутбуки.
Панель TFT у них около 12" дюймов, вес около 1,5 килограмм.
Например S6Fm

, иногда они бывают в планшетной версии как Fujitsu siemens STYLSITIC ST511x Series


Третья категория Бизнес-ноутбуки.
Элегантность, долгое время работы, комфортная клавиатура, широкий экран, полный набор беспроводных сетевых адаптеров — вот портрет прекрасного инструмента для повседневной работы. Плюс производитель выпускает к ним много дополнительных аксессуаров — начиная от док-станций, репликаторов портов и дополнительных аккумуляторов, до всевозможных чехлов и сумок.
Пример: Vostro 1510


Совсем недавно появилась категория Игровые ноутбуки
Ну что здесь говорить, мощные машины с такими дискретными видеокартами как NVIDIA® GeForce® 9650M GT 512MB VRAM GDDR3 которая стоит на ASUS G2Sv


Есть ещё мультимедийные и бюджетные. Первые имеют пульты для управлений мультимедийным контентом, вторые минимально дешевые с минимумом функиональности.

Отправлено: 22:24, 17-12-2006

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cruiser-r:
Цитировать »
Неплохой вариантик,у меня раньше асус был,но мне бы хотелось попробовать какую-нибудь новую фирму на рынку ноутов,а то бренд,да бренд.

Отправлено: 18:13, 15-01-2009 | #711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RIKSHA

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для каких задач, какая ценовая ниша и кто - босс илит менагер? будешь в магазине посмотри мою белку живьем- млгу поспорить, что понравится (отпишись в любом случае).

Отправлено: 19:18, 15-01-2009 | #712


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ursus Spelaeus, Не понял. Почему предустановленное это "тормозючее гавно"??? Это т...г... продукт того же майкрософта, уже установленный. На сайте того же майкрософта есть описание что это есть такое. По сути своей это оптово проданный виндовоз. В цену покупаемого железа его заложили и решили проблему с пиратскими копиями. Купи ка сейчас лицензионную винду. Тебе продадут, но в номере, будет стоять OEM, а это именно то, что производитель обязан предустанавливать на новые ПК и отдавать пользователю (кроме ноутов, здесь иначе и в инструкции это написано). Но Россия (может такое ещё есть где-нибудь) оказалась и здесь на высоте: ПК покупаем, а нам вопрос - винду лицензионную желаем, нет, сами ставите (типа мы тут в резерве десяток по случаю взяли на базаре). Круто! А то, что мы не взяли продают тем, кто захотел лицензию поставить. Я уже ставил лицензионное ПО на настольный (на своём ноуте я сделал образ, как и рекомендовали), так вот купив лицензионное ПО (win XP) я и получил OEM версию. Ежель не поняли о чём речь, то рекомендую на сайте майкрософта почитать. Дык где же "нетормозючее гавно"? То что на рынках "сломанное?

Отправлено: 23:49, 15-01-2009 | #713


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RIKSHA:
Цитировать »
Для работы,до 80ти кусков,сам себе босс,вся работа,поездки в основном на встречи и представление проектов.

Отправлено: 19:49, 18-01-2009 | #714


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cruiser-r:
Цитировать »

Видел этот аппарат,вы правы очень даже хорош и по изайну и по начинке,я сам на него глаз положил,да ток хотелось бы еще что-нибудь посмотреть для сравнения.

Отправлено: 13:34, 19-01-2009 | #715


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Парняга:
Для работы,до 80ти кусков,сам себе босс,вся работа,поездки в основном на встречи и представление проектов. »
У меня друг - вольный стрелок сейчас вот с таким аппаратом по клиентам ходит. Говорит, что все путем - никаких проблем, работает отлично.

Отправлено: 14:07, 19-01-2009 | #716


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, подыскиваю себе 12' ноут для работы и отдыха.
Хотелось бы чтоб тянул игрушки и фильмы Full HD, смотреть кино буду на телеке, так что надо наличие HDMI выхода.
По деньгам не дороже 2 000$.
Реально что-то подобрать, или это утопия?

Отправлено: 18:34, 19-01-2009 | #717


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimars:
Цитировать »
Хорошая машинка,а если такого плана Packard Bell NT65,фирму неочень знаю,зато тоже по деньгам норм выходит?

Отправлено: 14:08, 20-01-2009 | #718


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как считаете,хотя макбуу мне тоже понравился очень?(

Отправлено: 21:43, 21-01-2009 | #719


Аватара для RIKSHA

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К макам надо еще уметь приспособицца, я бы на твоем месте обратила внимание на PВ EasyNote MB89 White/Orange, цена около 30000, или Acer Aspire 5930G,но предпочтительней паккард, дизайн , стиль это их фишка.

Отправлено: 22:19, 21-01-2009 | #720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука\нетбука. Часть II. minos66 Ноутбуки 4144 21-02-2024 12:23
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
выбор системника и ноутбука semil Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2010 08:42
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход