Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 
tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1811
Благодарности: 243

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GrayZOR:
а далее вылазиет, создание пользователя, хотя по идеи должны быть admin и guest! »
Не трогай там ничего с учетными записями, а сделай так как написано внизу этой страницы http://oszone.net/2776
Еще тут почитай http://forum.oszone.net/thread-91584-8.html я тоже с этим поначалу мучался
Цитата Sensor77:
Переименовывать встроенные учетные записи необязательно, но некоторые это проделывают из соображений безопасности (злоумышленнику придется подбирать не только пароль, но и имя учетной записи), или просто ради удобства (Administrator - слишком длинное имя, особенно для тех, кому его часто приходится вводить). Существует возможность изменить имена пользователей, используемые в ХР по-умолчанию (Администратор, Гость для локализованной версии или Administrator и Guest для других версий) непосредственно в дистрибутиве. Сделать это можно так (спасибо, ShaddyR):
Находим файл i386\DEFLTWK.IN_ (это архив .cab, содержащий файл defltwk.inf)
Распаковываем файл
Находим опции
;NewGuestName =
;NewAdministatorName =
Убираем комментарий перед именем, которое хотим изменить (удалить ";") и задаем после равно в кавычках новые значения, например.
NewGuestName = "Типа_гость"
NewAdministratorName = "как_бы_админ"
* - В опции имени Администратор по-умолчанию у Microsoft вкралась опечатка, не забудьте добавить между буквами "t" и "a" буковку "r" (в примере выделено цветом).
Сохраняем изменения
Упаковываем обратно с помощью программы MAKECAB.EXE (рекомендуется) либо кладем неупакованный файл в папку i386\, предварительно удалив оттуда оригинал (DEFLTWK.IN_)
Это фрагмент учебника unattended.oszone.net.
Nlite делает то же самое и создает свой WINNT.SIF,хотя по-моему он не причем. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 12-01-2009 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


GrayZOR, Я делаю так, создаю нового пользователя с правами Администратора,присваиваю ему свое имя и ставлю галочку Активный,а у Администратора,который по умолчанию стоит,снимаю галочку Активный и все отлично срабатывает.

Цитата GrayZOR:
Ну незнаю, вроде не баран! Галочку на "Откл. Брэндмауер" ставил! Там пункта "Параметры операционной системы" вообще нету!
Ну как нету пункта "Параметры операционной системы", на вашем скриншоте он как раз и открыт,но в нем я что-то не вижу Центра безопасности,наверно этот скриншот сделан уже после обработки nLite?

Последний раз редактировалось mityi1977, 12-01-2009 в 15:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 12-01-2009 | #662


Аватара для GrayZOR

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mityi1977:
наверно этот скриншот сделан уже после обработки nLite? »
Да!

Спасибо, мужыки за советы, я попробую... Но безопастный конфиг юзать небуду)) уже на юзался, он мою сборку ложил в крах! хы!

-------
Google курит, Ru-Board рулит :D Welcome to Forum.Ru-Board.Com


Отправлено: 17:32, 12-01-2009 | #663

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата GrayZOR:
Но безопасный конфиг юзать небуду)) уже на юзался, он мою сборку ложил в крах! хы!
Вот и правильно, этот безопасный конфиг не такой уж и безопасный,лучше самому подбирать для себя свой чисто индивидуальный конфиг. Лично я так и делаю.

Отправлено: 17:59, 12-01-2009 | #664

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1811
Благодарности: 243

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GrayZOR:
Но безопастный конфиг юзать небуду)) уже на юзался, он мою сборку ложил в крах! »
Так и мы уже давно от него отказались. Всё что нужно это winnt.sif,подправленный DEFLTWK,MyCustom + нужные аддоны и DPs_BASE с нужными пакетами драйверов.
Итог-никаких заморочек
Хотя мой родственник досих пор использует дистр. сделанный мной посредством nLite и безопасного конфига(жалоб нет)

Отправлено: 18:10, 12-01-2009 | #665


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если nlite влазит в файл txtsetup.sif сдвигается временная зона. Вот. И не знаю я уже что делать. (если вручную править тоже самое)

Отправлено: 08:10, 14-01-2009 | #666


Аватара для Sub-Zero

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ur5mvz уже поднимал данную тему но ответ ему к сожалению так никто и не дал

У меня та же самая проблема - время после установки системы не +03:00 (часовой пояс Москва) а +04:30 (Кабул)
Хотя sif файл настроен так что во время установки принудительно спрашивается выбор часового пояса и по умолчанию стоит Москва.
Дистрибутив обработан nLite. Подскажите где рыть? Какие файлы или строчки смотреть?
И как зовутся логи после установки от nLite?
Готов перетряхнуть всю папку i386 только бы найти причину глюка. На всякий случай в своем reg файле сменил сервер времени на ntp.nasa.gov - правда с ним еще систему не ставил и не тестил.
Также включил в сборку KB955839 от декабря 2008 - он как раз шарашит часовые пояса по полной. Посмотрим что из этого выйдет. Отпишусь если что-то получится.
Вообще временной сервак имеет полномочия менять time zone???

Последний раз редактировалось Sub-Zero, 18-01-2009 в 04:33.


Отправлено: 04:17, 18-01-2009 | #667


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dosnet.inf txtsetup.sif hivedef.inf hivesys.inf
пока у меня сбивается при правке этих файлов.
dosnet и txtsetup вроде пролезло, правил в фаре и добавил строчки в конец.
hive не хочет.

Отправлено: 13:56, 18-01-2009 | #668


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли удолять Клавиатуры лайтом? Какие не стоит?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 18:01, 18-01-2009 | #669

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Pozia:
можно ли удолять Клавиатуры лайтом?
Pozia, Конечно можно, просто не стоит удалять те клавиатуры, которые вы используете, а остальные можно удалить.... например я оставляю только русскую-Russian ( Typewriter) клавиатура и Американскую международную United States International-клавиатура, остальные удаляю. В общем, вы можете скорректировать список удаляемых клавиатур так, как вам это нужно.

Отправлено: 20:40, 18-01-2009 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход