Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Сокращение длины переменной PATH в Windows 7.

Ответить
Настройки темы
Установка - Сокращение длины переменной PATH в Windows 7.

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Юрий_Нд
Дата: 11-06-2024
Доброго дня Уважаемые.
Моя грустная история началась с того, что я захотел установить среду разработки:
PyCharm Community Edition
The IDE for Pure Python Development
Неприятности начались ещё в момент установки, выскакивало сообщение:
Length of PATH is bigger than 8192 bytes.
Installer can not update it. (1)
Ну а после такой кривой установки, среда разработки вообще не запускалась.(2)
Как мне удалось выяснить, всё дело упирается в то, чтобы почистить путь PATH.
Но так как я это сделаю буду делать первый раз, хочу воспользоваться Вашей поддержкой.
-----
Теперь непонятки:
1. Во всех обучающих видео переменная PATH находится и в верхней, и в нижней табличке:
Переменные среды пользователя для 333.
и
Системные переменные.
---
А в моём случае, переменная PATH находится исключительно в нижней табличке:
Системные переменные.
---
Вопрос: в моём случае, мне нужно чистить переменную Patch из нижней таблички, я правильно понимаю? (3)
=======================================
2. В общем, не знаю, насколько правильно, но мне как-то удалось скопировать значение этой переменной:
- из нижней таблички:
%SystemRoot%\system32;
%SystemRoot%;
%SystemRoot%\System32\Wbem;
%SYSTEMROOT%\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;
C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\;
C:\Program Files\Microsoft SQL Server\120\Tools\Binn\
(Немного изменил формат для удобства прочтения.)

- а это из командной строки (4):
PATH=
C:\Windows\system32;
C:\Windows;
C:\Windows\System32\Wbem;
C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;
C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\;
C:\Program Files\Microsoft SQL Server\120\Tools\Binn\
(Немного изменил формат для удобства прочтения.)
-----
Вопрос: как чистить эту переменную, где тут важные значения, где не обязательные, я не знаю.

1 - https://ibb.co/DzX8mDW
2 - https://ibb.co/XFLvwV4
3 - https://ibb.co/98Vkf5j
4 - https://ibb.co/DKmzVQy

Отправлено: 21:40, 10-06-2024

 

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам большое за поддержку. Что бы я без Вас делал?
Если можно, растолкуйте мне пожалуйста.
Насколько я сейчас понимаю, PyCharm это только редактор программного кода. А для того, чтобы проверить, как этот код работает, мне по-любому нужен сам Питон. Причём там уже нет каких-то старых бесплатных копий. Всё только платно. Ну если конечно не считать месячного срока на пробу. Если не ошибаюсь, это называется триал-версия.
Скажите пожалуйста, я правильно всё это дело понимаю?

Отправлено: 16:11, 14-06-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4521
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PyCharm сам скачивает питон, ничего делать не надо. также любые версии есть на официальном сайте Python python.org - интерпретатор с простой оболочкой, он бесплатный.

Последний Python для Windows 7 - 3.8

Попробуйте почитать какую-нибудь литературу. Например, "Знакомьтесь, Python" Евгений Павлов.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 14-06-2024 в 16:43.


Отправлено: 16:36, 14-06-2024 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Сокращение длины переменной PATH в Windows 7.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] forfiles с переменной @path для папок с пробелом в названии. NuclearBox Скриптовые языки администрирования Windows 18 04-09-2021 16:17
CMD/BAT - [решено] Реализация функций длины переменной, выделение подстроки с параметрами в переменной. NiOl Скриптовые языки администрирования Windows 7 31-01-2019 19:58
Загрузка - После изменения переменной Path при загрузке "unmountable boot volume" А.С. Шаман Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 15-10-2014 16:55
Разное - [решено] Есть чтонибудь типа переменной среды %PATH% для dll alzasr Microsoft Windows 2000/XP 3 29-05-2009 10:36
Загрузка - [решено] Сокращение времени запуска Windows transit_2000 Microsoft Windows 2000/XP 7 11-03-2008 17:04




 
Переход