Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата:
Постоянно загруженные службы являются значительным источником для осовбождения памяти. Microsoft сократила число запускаемых автоматически служб, 13 служб было убрано совсем.
Ух ты, выключение служб, оказывается, ускоряет работу компьютера, и это даже в MS признали. Вот только почему на этом форуме на протяжении нескольких лет рассказывали про то, что отключение служб ничего не даёт — большой вопрос:
Цитата Vadikan:
Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.
Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.
Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после »

Отправлено: 11:30, 09-10-2011 | #2