Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Ollard:
температура 60 градусов в нагрузке..я как понимаю это не очень хорошо? »
Да, не очень. Это отлично!
Цитата Ollard:
максимальная температура видеокарт вроде бы до 65-70 градусов »
Не-а. 85-95 »
85??при такой температуре на обычной видеокарте может случится отвал видеочипа.это как я в 2015 году разгонял Nvidia GT 730 или GTX 730 2 Гб тоже и она примерно такого же формата и размером.сначала работала нормально в разгоне,температура 60-70 и в один момент отвал чипа произошел реанимация не помогла и прогрев)всем двором прогревали феном,утюгом.правда она конечно долго относительно послужила чуть больше года..для такой карты как GT это ещё неплохо.на этой R7 240 при 65 градусов пишет высокая температура и наверно не зря предупреждение,а я хочу разогнать,зафиксировать хороший разгон и предотвратить изнашивание видеочипа.на самой карточке в моем случае долгоиграющее конденсаторы и мосфеты и тому подобное добавленные Asus иначе бы не смог разогнать есть мысль такая и двухфазное питание от Asus там,а от AMD там 70%..ещё я заметил странную вещь показывает,что на карте 2 блока про 2 Гб и процессор Oland Pro может она на самом деле не R7 240,а 4 Гб но другие 2 Гб заблочены..как я читал такое было у одного товарища.он сам доделывал двухфазное питание,потом накатил Биос от другой видеокарты R7 250 кажется и у него стала она 4 Гб,вместо 2-х Гб..я бы также поэкспериментировал да пока что нет второй видеокарты на замену.2 дня тестирую на 1200 Мгц и ни одной ошибки,ни одного глюка,без перезагрузок,а 1200 это же много для такой древней карты.думаю вот продолжить разгон если мощности блока питания хватит и вообщем по твоему личному опыту можно гнать видеокарту до температуры 70-80 градусов надолго её хватит?

Отправлено: 14:41, 04-03-2019 | #10