Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


                                                                                   "Подводя итоги".
                                             
За период, в течении которого я пользовался услугами NOD32, у меня сформировалось в целом положительное впечатление об этом антивирусе.
Никаких конфликтов с системой, а также проблем с обновлениями, к томуже программа идеально деинсталлируется, не оставляя после себя ни малейших следов.

Однако, один минус заставил меня всё же перейти на KAV 5.0.121:
в файлах "Восстановления системы" у меня лежал троян, который NOD так и не засёк. Это и есть, на мой взгляд, пожалуй, единственное слабое место продукта от Eset - с чем, кстати, соглашаются и многие его почетатели.

В заключении хотелось бы процетировать одну из ключевых задач Антивируса Касперского, тем самым раскрыв причину выбора последнего в качестве оружия для борьбы с главным злом международной паутины.
Цитата:
В отличие от других антивирусов, урезающих время проверки путем исключения из антивирусных баз более сложных в детектировании или более редких (в том месте, где географически расположена компания-производитель) вирусов, а также более сложных в анализе форматов файлов (например, pdf), Лаборатория Касперского считает, что задача антивируса - обеспечивать реальную, а не мнимую, антивирусную безопасность пользователей, поскольку нельзя быть защищенным наполовину. При этом быть "частично защищенным" хуже, чем не быть защищенным вообще (поскольку в этом случае пользователь принимает меры предосторожности самостоятельно).

-------
IMHO


Отправлено: 15:15, 13-05-2004 | #14