Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спустя почти два года снова подниму эту тему, чтобы задать глупый вопрос. Почему глупый? Объясняю: я не програмист вообще никаким местом, единственное что я знаю о програмировании это как на Паскале простенькие програмки под DOS писать (это то что мы в коледже изучали), а все эти мейкфайлы для меня - китайская грамота. Почему я спрашиваю? Да потому что попадаются время от времени программы в виде исходников как для линукс, так и для винды. Там папка с файлами, один из которых называется Makefile, наитие подсказывает что это сценарий для компилятора, который надо в компилятор вставить, чтобы получить готовую программу. Так вот мне непонятно, какой компилятор нужен, где его взять, а как в него вставить мейкфайл. Недавно в описании к одной программе прочитал, что надо исползовать CygWin, ссылку на который мне в этой теме дали, попробовал скачать его, там качается инсталятор (setup.exe), который предлагает скачать компоненты программы из Интернета, после его работы на диске появляются несколько архивов в линуксовском формате .tar.bz2 Что дальше с ними делать? Я понимаю, что посколько я - нуб, в двух словах мне не ответишь, но скажите хотя бы откуда копать надо, чтобы разобраться в вопросе, какие материалы читать?

Отправлено: 13:26, 15-08-2009 | #7