Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Анекдоты
Показать сообщение отдельно

Завсегдатай


Сообщения: 189
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Седня разбирал старые диски и вот наткнулся на такие истории может кому-то будет интересно:
Герой нашего времени
Артем и Константин Подстрешные
Все события и персонажи, описываемые в рассказе, имеют реальные прототипы. Всякое сходство с действительностью абсолютно неслучайно. Любые аналогии с романом М.Ю. Лермонтова являются лишь плодом вашей фантазии.
Недавно я узнал, что Вася, вернувшись с Митинского рынка, где он покупал новый тайваньский монитор, умер. Это известие дало мне право печатать эти записки, и я воспользовался случаем поставить свое имя под чужим произведением.
Москва - самый скверный городишко из всех крупных городов России. По крайней мере, модемная связь здесь никуда не годится. Вся моя жизнь в этом городе прошла как в кошмарном сне, и сейчас я уже не совсем уверен, было ли это на самом деле. Хотя явные доказательства этого, вероятно, есть. Например, мой полугодовалый сынишка, который просит освободить для него выделенную линию.
2 января 1996 г.
Начал отмечать Новый год. Как всегда с опозданием, потому что надо было ответить на письма, пришедшие по электронной почте (всего-то 3128 шт.), а я не люблю откладывать ответы больше, чем на год. Теперь до следующего нового года можно быть свободным. Пришел на работу, а там никого нет. Ух, бездельники, отгул себе устроили! Хотел настучать на них шефу, но и того почему-то не было на месте. Наверное, уехал на какое-нибудь важное совещание.
14 февраля 1996 г.
Позвонил друзьям, поздравил с наступающим. Ничего, они уже привыкли... В прошлый раз я их в марте поздравлял. Эти меркантильные создания не упустили случая попросить меня настроить им Windows 3.1. Заехали за мной на машине, привезли на другой конец города. Захожу в квартиру, а там Windows только те, в которые смотрят, то есть с форточками и стеклами. Стою, обманутый в лучших чувствах. Им удалось затащить меня на самый настоящий день рождения! Компьютером здесь даже и не пахло! Зато пахло шампанским и женскими духами. О, женщины... Я, вообще-то, думал, что они другие, как на картинках в Internet, а эти - одетые... Но ничего, и так неплохо. Я не очень хорошо переношу большие скопления людей, а на дне рождения было тесно, как в моем винчестере. И вдруг я увидел ее. Короткие (15,5 дюйма) волосы цвета выключенного монитора, темные (2% красного, 5% зеленого, 8% синего) глаза - я даже на несколько минут простил друзей, что они меня затащили на эту гулянку. Тут мне в голову приходит мысль: сейчас или никогда! Действительно, следующие два месяца у меня были заняты до отказа, а за такой срок может испортиться все, что угодно, не говоря о той, что сидела справа от меня. С трудом вспоминая фразы из того романтического бреда, который я безжалостно стирал, когда в прошлый раз разгребал свалку на своих дискетах, я осторожно подошел к ней. Как назло, кто-то из радушных хозяев поставил медленную музыку как раз в этот момент. Конечно, она тут же неправильно истолковала мой возвышенный порыв, и мне пришлось 4 минуты 18 секунд танцевать с ней. На удивление, я ей наступил на ноги всего лишь раз восемь. За это время я узнал, что ее зовут Катя, выяснил номер ее телефона и название ее любимых духов (последнее, конечно, тут же и забыл).
15 февраля 1996 г.
Так, уже начинаю думать, а не зря ли я познакомился с Катей. Из-за нее сегодня пришлось пропустить передачу "От винта". Видите ли, первое свидание... Какая романтика! Захожу я в ресторан, а к ней пристает какой-то подвыпивший нахал в белом переднике, но я метко прицелился и огрел его ручным сканером по голове (всегда таскаю с собой пару сканеров на всякий случай). Катя жутко смутилась, утверждала, что парень был не пьян и, вообще, это официант. В целом, вечер прошел неплохо, но я несколько расстроен: она не любит ни чипсов, ни колы, и не имеет ни малейшего представления о том, кто такой Билл Гейтс. Нездоровый образ жизни ведут эти женщины.
23 февраля 1996 г.
Катя подарила мне чайный сервиз. Приятно, конечно, но я никак не пойму назначение чашки, ведь у кофейника есть носик. А вот блюдечки можно как коробку для компакт-дисков использовать.
8 марта 1996 г.
Поздравил Катю с Международным женским днем, подарил ей новую мышку. Она очень обрадовалась, правда, как настоящая леди, виду не подала.
12 апреля 1996 г.
Сегодня со мной приключился пренеприятный случай: пришел на работу, поставил кружку кофе на край сервера, пошел за сахаром, а когда вернулся, пустая кружка лежала на боку. Наверняка секретарша выпила! Расстроенный ушел домой, не любят меня здесь, не ценят...
13 апреля 1996 г.
Пришел на работу, а там секретарша шефа валерьянкой поит. Вчера вечером кто-то сжег главный сервер, поймать бы этого вредителя!
26 июня 1996 г.
Сегодня я лежал на диване и сделал научное открытие: я состою из мяса, костей, кожи и других пищевых продуктов. Мясо, кости, кожа, как известно, состоят из белков, жирков и углеводов. А те, в свою очередь, сделаны из молекул. Молекулы - из атомов, атомы из электронов, протонов и позитронов. Те из кварков. А из чего же состоят кварки? Думал я, думал и пришел к выводу, что кварки состоят из бит, а бит - это единица неделимая! Так что все мы состоим из битов.
00А1 июля 1996 г.
Сделал Кате предложение руки и сердца в такой вот форме:
Твои глаза, как мониторы
Сияют ярко в темноте.
Ведь без защитного экрана
И облучиться можно мне,
Но оторваться я не в силах,
Ты тянешь круче ЛСД,
А даже если б оторвался,
Так ты ж надежней МВД.
И я молю: ну сжалься, сжалься.
И выйди замуж за меня,
А если, если ты откажешь,
Тогда не протяну и дня.
Жизнь без тебя, как Direct пятый,
Вся в черно-белой полосе,
Еще немного без любимой -
И застрелиться можно мне.
Я, как торговец на Горбушке,
Что игры тихо продает,
На сердце камень ожиданья -
Вот-вот инспектор подойдет.
Ответ пришли мне по е-мэйлу,
На Sledge@krovatka точка ru.
Любимой Катеньке, Василий.
С надеждой у модема жду.
16 августа 1996 г.
Что-то долго нет ответа от Кати (Катя, Катенька, Катюша - очень красивое имя, созвучно со словом маршрутизация). Конечно, я понимаю, как нынче мэйл ходит, но ведь должно уже было дойти!
18 августа 1996 г.
Вспомнил, что у Кати нет компьютера. Пришлось распечатать стихи на принтере и прочитать вслух. Катя сказала "Да", что я лапочка, и поцеловала (чего это она вдруг?).
20 августа 1996 г.
Сегодня женюсь на Кате. Пришло много гостей, все пили вино, ели и танцевали. Пока они веселились, я тихонько ушел и поиграл пару часов в "Тетрис", надеюсь никто ничего не заметил.
21 августа 1996 г.
Волшебно, прекрасно, восхитительно... Наконец-то можно не готовить себе завтрак. У меня есть Катя. Хотя, по-моему, она слишком придирается к пустякам хозяйственного толка; например, чуть не сварила хомячка, который жил у меня в кофеварке.
Кате очень нравится, что я называю ее маму не тещей, не по имени, а ласково так: "Мама". Говорит, что я прелесть. Ну забыл я, забыл, как тещино имя-отчество.
5 сентября 1996 г.
Жена просит, чтобы я сходил за хлебом. Надо бы не забыть...
12 октября 1996 г.
Прочитал статью о сверхпроводимости. Пока Кати не было дома, засунул корпус компьютера в холодильник (для проводов пришлось вырезать дырочки), теперь на пару герц быстрее будет. (Продукты, чтобы не испортились, пришлось съесть.)
16 ноября 1996 г.
Сходил за хлебом.
31 декабря 1996 г.
Подарил жене новую мышку. Она мне - бритву электрическую. Интересно, зачем мне бритва? Волосы сами от радиации выпадают, а контакты ею зачищать не получается. Дошел в "Paratrooper" до пятого уровня.
28 января 1996 г.
Сегодня на работе починили сервер.
23 февраля 1997 г.
Жена подарила мне пилку для ногтей. Ну и зачем мне пилка, ногти ведь все равно об клавиатуру стачиваются. Хотя ей очень удобно зачищать контакты в разьемах.
8 марта 1997 г.
Ничего не подарил Кате. (У нее и так уже есть две совершенно новые мышки).
1 июня 1997 г.
Катя вернулась из роддома, принесла ребенка. Точно не уверен, но, по-моему, мальчика. (У девочек обычно прически длинные, а этот вообще лысый.) Мне ребенок понравился, жаль только, что у него большая громкость. Я, конечно, предложил поменять его по гарантии, пока не кончилась, но на меня моя любимая посмотрела так, что я сразу понял: никаких гарантий здесь не будет. Ну понравился ей этот - что ж, ладно, пусть будет. Хотя мне больше приглянулся черненький мальчик в соседней палате. Он, во-первых, не кричал, а во-вторых, лучше подходил по цвету к корпусу моего компьютера.
6 июня 1997 г.
чПФ Й УПМОГЕ УЕМП ЪБ ДБМЕЛЙЕ НПТС... Ой, кодировка не та. Мне приснился страшный сон, как будто я опять учусь в институте и наш неулыбчивый преподаватель по информатике зычным голосом говорит: "В нашем институте преподаватели знают все языки программирования, важнейшим из которых является Бе-е-е-йсик". Приснится же такое! Я так кричал ночью. Катя даже подумала, что это я опять принтер "Роботрон" (советский матричный, чуть-чуть шумит) с работы приволок и на нем печатаю.
27 июля 1997 г.
Катя говорит, что, поскольку я засыпаю в 5.30 утра, а просыпаюсь в
14.25 (прямо к обеду), то Коля, по-видимому, будет единственным ребенком в семье (по крайне мере, нашим). Что ж, ночью нужно работать! Днем ведь солнце от монитора отсвечивает.
8 августа 1997 г.
Сегодня отключили свет. Посадил Катю на велотренажер, подключил к компьютеру. После чего она назвала  меня сатрапом (а покрутила всего-то четыре часа).
1 сентября 1997 г.
Повел мальчика в школу. Катя догнала нас на полдороге и вернула назад. Подумаешь, маленький! Ему учиться надо.
2 ноября 1997 г.
Застал жену за странным занятием: она пыталась оторвать Колю от компьютера, при этом причитая: "О господи, неужели ты вырастешь таким же шизофреником". (Интересно, кого она имела в виду?) Но мальчик крепко держался за клавиатуру, хныкал и брыкался. Ну весь в меня!
4 декабря 1997 г.
Жена жалуется, говорит, что я уделяю ей мало внимания, с чего это она? Не забыть бы ответить. Сегодня Коля начал говорить. Я горжусь нашим сыном, он произнес "Бил Гейтс", "Виндоуз" и "Мама". Да, еще: впервые в этом году посмотрел художественный фильм, "Санта Барбара" называется. Мне понравилось: интересный сюжет, хорошие актеры, чего я раньше телевизор не смотрел?
27 декабря 1997 г.
Последний день в этом году на работе, а со мной опять поступили нехорошо: как всегда, поставил кружку кофе на край Sun-сервера, пошел за сахаром, а когда вернулся, пустая кружка лежала на боку. Наверняка секретарша выпила!
27 декабря 1997 г.
Мне приснился интересный сон, будто во всем мире кинескопы стали дефицитом, и люди в испуге побежали покупать себе мониторы (даже те, у которых диагональ 52 дюйма и цена, как у небольшого государства в Южной Африке). Я сперва подумал: "Ну сон, ну и что?", а потом испугался: "А вдруг он вещий?".
28 декабря 1997 г.
Сегодня на рынке купил новый тайваньский монитор...

**************************************************
Интернет-девочка
Мое сердце разбито, причем навсегда. Фигурально выражаясь, мой системный диск поврежден, а дисковод не может считывать информацию. И я знаю, что больше никогда не смогу успокоиться, и тысячи несчастных влюбленных во всей Галактике поймут меня.
Все началось в тот злосчастный день, когда я почти наугад лазал по серверам и искал материалы по... да какая разница, по чему. В то время я работал системным программистом в Межпланетном институте имени Билла Гейтса, получал неплохую зарплату и девчонками никогда особо не интересовался. Ну так, вечерок-другой вместе провести, не больше.
Так вот, совершенно случайно наткнулся я на малюсенький, никем особо не посещаемый серверок, основанный чуть ли не в двадцатом веке. Ну в двадцатом, это я, конечно, махнул, но сервер был очень древний. В общем, было там виртуальное кафе, и я решил выпендриться и заказал себе какой-то коктейль под названием "Зеленые щупальца", благо, он тоже был виртуальный и пить его не требовалось. И тут со мной эта девчонка и заговорила...
"Здравствуйте, - говорит, - я так рада, что кто-то еще, кроме меня, заказал этот коктейль".
Ну мы и давай трепаться. Про коктейли, про игру "Квейк-106" поговорили, потом о сетевых платах. И чувствую - странное дело, девчонка, а сечет во всем так же, как я. "Может, говорю, ты парень?" А она смеется. "Нет, говорит, я девчонка и мне девятнадцать."
Стали мы каждый день выходить на связь, иногда даже по несколько раз. В "Квейк" вдвоем играли, программы писали, но больше трепались. Я ей про наш институт рассказывал, она мне - про себя, как ей бывает холодно и одиноко и что она любит красный цвет, хотя он сейчас не в моде, и всегда носит красные бантики.
И вдруг она несколько дней не выходит на связь, а на ее сайте надпись: "Сервер на профилактике". И все...  Уж чего я только не передумал! Я ей сто раз писал не только на сервер, где мы познакомились, я кучу посланий в Internet развешивал по всем адресам, где она обычно бывает. Надо мной вся Галактика, наверно, со смеху помирала. Один вредный марсианин даже переслал мне полностью текст своей книги "Маниакально-депрессивные психозы у влюбленных программистов", а уж сколько я получал издевательских картинок с розочками, амурчиками и непонятной инопланетной нечистью, видимо, означавшей то же самое...
И вдруг - коротенькое письмо от нее: "Дорогой, подхватила тяжелый компьютерный вирус, проверь, не от тебя ли, и выходи на связь. Я уже здорова."
Ну, с моими-то антивирусными программами бояться было нечего, и я сразу с ней связался. А она вся какая-то томная, задумчивая - видно, устала с вирусами бороться.
Я и брякнул: "Давай встретимся и обсудим наши отношения серьезно!"
Она засмущалась, засомневалась, а потом и говорит: "У меня сейчас дел много, встречаться не могу. Давай лучше оба купим видеокамеры и платы для захвата изображений и посмотрим друг на друга. А то вдруг я тебе не понравлюсь."
"Ты, - говорю, - мне в любом случае понравишься. Но сделаем, как ты хочешь."
Так мы и порешили. Нашли по "Мобиле" самые дешевые в каком-то подвальчике на Фобосе и заказали, так чтобы они нам в один день пришли. Я еще дешевые мебельные гарнитуры присмотрел, но не стал ей пока говорить - предложения официального я ведь еще не делал.
Как получил я эту камеру и плату, с какой скоростью все это воткнул и подключил и как быстро инсталлировал драйвера - можете себе
представить. В общем, дальше мне и говорить трудно.
Связались мы - и увидел я: сидит что-то зеленое, скользкое, щупальцами по клавиатуре шарит и, главное, мечтательно улыбается лягушачьим ртом. А вокруг шеи красные бантики... Если бы не эти бантики, я бы решил, что не на тот сервер попал. Молчу, и только одна мысль ходит в голове по кругу: "Вот почему она любит коктейль "Зеленые щупальца"".
Увидела она меня, задрожала от ужаса и говорит: "Так ты чего, не с
Титана, что ли?"
"Нет, говорю, с Венеры." А сам ведь тоже чувствую, что ей не нравлюсь,
и о чем говорить, понятия не имею. "А почему, - спрашиваю, - по твоему адресу не понятно, что ты не с Венеры?"
Ну, поговорили мы немножко из вежливости, а толку-то? Договорились еще встретиться на том сервере, только я туда больше никогда не приду, хотя его адрес выжжен в моем сердце огненными буквами. Я в тот же день вернул проклятую видеокамеру вместе с платой в тот подвальчик на Фобосе, благо у них есть money-back.
В нынешнем году, правда, кто-то прислал мне виртуальную открытку на день Святого Валентина. Подозреваю, что это она.
Будь проклят тот день, когда появился Internet и английский был принят в нем как официальный язык общения! Произошла роковая ошибка, и отныне
и навсегда мое сердце разбито навеки. Разве я виноват, что представлял ее красивой венерианкой, что столько раз мысленно сжимал ее в своих объятиях и ясно видел ее маленькие клешни, покрытые ярко-красной шерстью, острые белые клыки и большие зеленые ушки?


-------
Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе в последствии мудрым.
Книга притчей Соломоновых 19:20


Отправлено: 13:28, 27-01-2003 | #103

Название темы: Анекдоты