Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно .. тут ветка об обсуждении программы, а не навешивании ярлыков и оскорблений .. я конечно погорячился, каюсь .. прости меня, кряк .. бир и всё такое

давайте обсуждать программу ..

ношусь уже пару месяцев с идеей автоматического обновления инсталляторов (АОИ) в сборке ..
оболочка - конечно же эта программа
тут внешняя ссылка:
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1280

в инсталлере профили - статичные, после изменения версий инсталляторов заново пересобираю их (профили)

теперь о фишках инсталлера:
(буду вести далее разговор в понятиях, что внедрил в мой АОИ ..)
- важная фишка - в профиле нумерация групп идет с 0. сначала думал об баге .. но это оказалось фишкой, группа с номером 0 - неправильная группа! если ячейка собрана неправильно, то она будет учавствовать в сборке (и в инсталлере), но под группой 0
- еще, что понра- .. список программ в профиле нумеруется по алфавитному порядку, нумерация групп довольно хаотично (к примеру первая по списку программа имеет номер группы 5, вторая - 20, третья 13), но потом в оболочке (MIstall) список упорядочен по группам!! и внутри групп по алфавиту!! это очень удобно.
- механизЬм иконок: в ячейке есть файл, отвечающий за номер иконки (если там число >0 - используем для иконок один файл, если число <0 - другой файл)
- нет строгого фиксирования строк для переменных. пример: нет номера иконки (строки Icon= нет)- не важно! нет GUID для конкретной ячейки - не важно! .. и это отлично!
в любом случае инсталлер запустится и будет выполнять свои функции!

что хотелось бы .. несбыточная мечта конечно (кряк ведь отказался от развития инсталлера), в ини-файлах профиля иметь версию в виде переменной ..
не так:
Код: Выделить весь код
..
Ver=1.3.1 build 4314
..
и версия вычисляется и подставляется в файл профиля:
Код: Выделить весь код
if exist "!d!\!s%%a!\version.txt" (
<"!d!\!s%%a!\version.txt" (for /f "tokens=1* delims=[]" %%i in ('find /n /v ""') do set "v%%i=%%j")
) else (
set "v1=?"
)
..
echo Ver=!v1!>>"%~dp0%spisok%"
(для понимания отрывок кода делает следующее: если в ячейке есть файл version.txt, то берем из него первую строку иначе используем знак ? .. далее при сборке эта строка добавляется в ини-файл профиля)

а к примеру так:
Ver=<тут какая-то переменная>
у меня каждая ячейка обособлена, для версии есть отдельный файл, и хорошая идея использовать содержимое этого файла как строковое выражение для переменной версии

Последний раз редактировалось wadimus, 17-10-2017 в 11:46.


Отправлено: 11:20, 17-10-2017 | #1899