Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Windows 7 Universal Patcher
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Smarty:
Das Betrunkene Pferd, вы просто хотите загромоздить Панель задач двойными кнопками?
Зачем вам 2 кнопки Блокнота? Почему не одна с двумя на выбор окнами?

Я практически уверен, что автор патчера этого не сделает, т.к. это является ухудшением юзабельности интерфейса. »
Юзабельность относительна — кнопки у меня и так и так двойные, т. к. группировку (ту, что в свойствах таскбара) я отключаю, потому что она не даёт возможности сворачивать окна используя только панель задач: если у одного приложения открыто более одного окна, то при наведении мышки на кнопку приложения появляются миниатюры окон — развернуть можно, но чтобы свернуть, нужно тащить мышь в правый верхний угол или использовать клавиатуру. Да, «можно привыкнуть, но зачем»? Впрочем, дело не в этом, патч просто даёт полный контроль над размещением кнопок на панели, чем я очень часто пользуюсь.

Не сделает — ладно, буду пользоваться прогой из той статьи, хотя наличие только одного инструмента по обработке как живой системы, так и дистрибутива было бы удобнее.

Upd: 7+ Taskbar Tweaker позволяет включить сворачивание окон нажатием на активный эскиз, но это тоже не твиком реестра реализовано. Впрочем, всё равно не удобно — если нужно просто взглянуть на окно и свернуть его обратно, то надо навести на кнопку, дождаться появления миниатюры, развернуть окно (миниатюры исчезнут), снова навести, снова подождать и только после этого свернуть.

Последний раз редактировалось Das Betrunkene Pferd, 09-04-2013 в 23:14.


Отправлено: 22:44, 09-04-2013 | #531

Название темы: Windows 7 Universal Patcher