Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я вот нашел более свежую реализацию т.диска Silicon Power E20 64GB 2.5" SATAII MLC (SP064GBSSDE20S25) - его брата-близнеца, Silicon Power Velox V20 SP060GBSSDV20S25. По нем уже проще стало определяться: кроме видеообзора по указанной ссылке, есть краткое сравнение Обзор и тестирование SSD-накопителя Silicon Power Velox V20 на ixbt.com и описание Silicon Power V20 60GB (SP060GBSSDV20S25) на itc.ua. Из последнего я таки (кажися) понял, откуда берется такая бешеная скорость записи (для серии v20 характеристики еще выше - 285/275) - используется определенный алгоритм сжатия данных.
Цитата:
при передаче данных с хорошо сжимаемой последовательностью битов оно демонстрирует пропускную способность до 270 МБ/с при чтении и 260 МБ/с при записи. Если же работать с данными, имеющими полностью случайную структуру и не поддающимися сжатию алгоритмом DuraWrite, являющимся секретом успеха Sandforce SF-1200, то скорость чтения снижается до 197 МБ/c, а записи – до 92 МБ/с. Однако стоит помнить, что подобная ситуация крайне нетипична для SSD: запись на них аудио- и видеофайлов и других непригодных к сжатию данных – нерациональный расход как доступного пространства, так и ресурса ячееr NAND-флеш.
Только осталось непонятным, почему Silicon'ы его декларируют, а остальные морозятся.

А так - ищу данные о смертности зверьков. Пока таковых не нашел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 06:00, 17-01-2012 | #68