Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, пожалуйста, гляньте своим профессиональным взглядом на этот простейший код:
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Const READYSTATE_COMPLETE = 4

Dim list, WshShell 

With WScript.CreateObject("InternetExplorer.Application")
	.Visible = False
	.Navigate("http://imm.hldns.ru/")
	
	Do
		WScript.Sleep 100
	Loop Until Not .Busy And .ReadyState = READYSTATE_COMPLETE

        Set list = .document.getElementsByClassName("num3")(0)
        set WshShell = WScript.CreateObject("Wscript.Shell")

	If Not StrComp(list.getElementsByClassName("value")(0).innerText, "100", vbTextCompare) = 0 Then
		WshShell.Run "c:\mailsend\mailsend -кучавсякихразныпараметров", 0, True
	End If
	
	.Quit
End With

WScript.Quit 0
Нужно ли тут чего-то добавить в плане удаление созданных объектов?

А в общем, благодаря Вам задача решена. Я данный скрипт по совету уважаемого Amigos'а запихнул в Планировщик заданий с заданной периодичностью - всё ок.

И ещё хотел сказать насчет программки для консольной отправки почты Blat - при её использовании я обнаружил пару минусов:
  • для SSL-соединений (которые требуют многие публичные почтовые серверы) ей необходимо иметь дополнительное SSL-туннелирование (в этом помогает Stunnel) - не особо критично, однако неудобно;
  • очень странно, но по отправке писем именно по тому адресу, который важен мне (номер_телефона_Билайн@sms.beemail.ru) наблюдались явные проблемы: письма доставлялись с опозданием в 30-60 мин.; не могу знать с чем это связано, т.к. на всякие публичные адреса типа mail.ru, google.ru, yandex.ru, rambler.ru письма падали мгновенно.
Поэтому я воспользовался аналогичной по назначению программкой mailsend, где вышеуказанных минусов не наблюдается.

Отправлено: 23:05, 16-09-2017 | #16