Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dixel:
Tau_0 У, 2000DM0006 тоже TGMR*, как и еще у многих других не SMR. И чего им стесняться если во многих спецификациях уже давно написано про SMR? »
Так я об этом и написал. --- TGMR --- это способ/метод чтения у ВСЕХ хардов с перпендикулярной записью.

С точки зрения Физики/Спинтроники ничего нового в черепичных хардах нет.
Но вот производители подошли к пределу "плотности" размещения информации и начали выёгиваться, чтобы разместить её поболее на основе усложнения размещения информации.

Смысл простой --- использовать старые отработанные технологии (придумать новую очень дорого, если даже и возможно...). А разработка алгоритмов это сущие копейки по сравнению с затратами на исследования. --- Вот только пользователю это стоит дорого во всём этом замудрении разобраться... А стало очень путано и ненадёжно...

Поэтому Seagate в спеках не указывает явно на SMR...

ЗЫ Рекомендую Вам скрупулёзно посмотреть обсуждение ST2000DM008 на Ситилинк. --- Все 90 отзывов посмотреть. --- Мне в другом месте один известный умник указал, что это писали такие же дураки как и я. --- Отзывы писали разные умники и дураки, а внимательно проработать их стоит.

Добавлено
========
Цитата Jula0071:
dixel, Tau_0, о чём вы спорите? »
Мы не спорим, а стараемся понять --- откуда ноги растут...

Отправлено: 12:43, 12-01-2019 | #22