Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Kirill_S:
все с акк-ром не более 4000* АЧ »
Всё не мог понять, чего так ведроводы китаелюбы так хотят большой акк. Но теперь понял.

На прошлой неделе для поездки за границу ЕС приобрёл телефончик, критерии были такие:
– 2 симки
– LTE
– дешёвый, чтоб не жалко, если потеряю или украдут
– но не совсем тухлятина

Выбор пал на Meizu 7 PRO, позапрошлогодний типа недофлагман этой конторы, по скидкам вышло за 190 евро.
Итак, что было сразу замечено:

Агрессивная выгрузка приложений. Мне надо Skype, Slack, Telegram и кучку других мессенджеров, чтоб работали и приходили уведомления. Почта тож. Однако, была тишина, а почему – да просто сей китаец решил что-то поприбивать. Иногда некоторые приложения падали.

Батарейку жрал как не в себя. Ну, я без зарядок и повербанок дальше чем на 20 км от дома не выхожу, так что это не поставило меня в безвыходное положение. Но что он там делал? При том, что он сам агрессивно всё прибивал, а я им пользовался по большей части как навигатором и точкой доступа, которая работала безупречно, единственное что было хорошего.

Про навигацию. Это тихий ужас. Да, я давно в курсе, что MTK и навигация две вещи несовместные, но когда компас показывает в обратную сторону, а GPS тупит как нарк под передозом, при этом тело разогревается до некомфортной температуры и жрётся опять батарейка. Но я думал вдруг положение улучшилось – фиг вам.

Короче, куча негатива, но позитив в том, что это тело стоит всё же в 7 раз дешевле моего основного аппарата и теперь я понимаю, что яблоки и гнусмасы не зря заряжают свои ценники за флагманы. И те мелкие недостатки, которые у них встречаются, это небо и земля по сравнению с тем кошмаром, в котором живут владельцы телефонов за <300 евро.

Отправлено: 13:57, 22-04-2019 | #17