Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Вот это пропишет, например штатный менеджер дисков Windows »
ессно пропишет. И прописывает. Я ведь ясно написал:
Цитата ShaddyR:
когда раздел есть, он активен, на нем все есть, но грузимся только после fdisk /mbr . »
>
Зачем это делать? Хм. Твой ж.диск посыпался, ты купил новый, перенес на него все разделы со своего. Разделы есть? Есть. Данные на месте? На месте? С нового ж.диска грузится? НЕТ. Вывод - "так и знал, что у YYY винты лажовые. Взял у ZZZ, сделал то же самое и все грузится. Больше никогда не буду брать железо от YYY!"
При том что реально установка системы средствами родного установщика действительно все прописала бы самостоятельно
>
Цитата Tau_0:
я видел только нулевые неразмеченные харды, и в SMART счётчик включений у них не выше двойки. А время наработки не более 10 часов. Уж это-то проверить элементарно. »
а где я сказал, что это не так? И я ни разу блин не сказал, что на носителе существуют какие-либо разделы. Т.е. ставлю вопрос по-другому: если на новый ж.диск переносятся разделы с другого, ессно, с созданием таблицы разделов, один из которых активный - то это само по себе предполагает по факту наличие mbr, так? Но при этом ж.диск загружает ОС только после команды
Цитата ShaddyR:
fdisk /mbr »
в противном случае он абсолютно глух (мигающий курсор и никаких телодвижений в сторону загрузки абсолютно исправной ОС) - это чего не хватает?

Подробнее, для интересующихся: Переопределение основной загрузочной записи с помощью команды FDISK /MBR
вот эту самую микропрограмму записывают на 10 ж.дисков из 11.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 19-10-2011 в 00:11.


Отправлено: 00:01, 19-10-2011 | #615

Название темы: Все про жесткие диски