Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более лучшей программы (конструктора), чем Multiboot USB не встречал. Особенно помогла встроенная инструкция по созданию мультизагрузочной флешки (прочитал наверно году в 2011-2012-м, когда случайно нашел Multiboot USB на стороннем ресурсе). Тогда было просто интересно создать загрузочную флешку для установки ОС, а с UltraIso не получилось (позднее выяснилось, что моя мат.плата поддерживает загрузку с юсб-носителей форматированных только в NTFS). Сейчас есть комп у меня, который загружается и с флешки в Fat форматированной, однако помните, что если в бут-меню юсб USB-HDD,то очень может быть, что только NTFS флешка будет загружаться (на моем компе, где работает и Fat и NTFS флешка загрузочная есть 2 меню в BOOT : USB-HDD и usb storage disk).
Сейчас я уже научился подготавливать загрузочную флешку с дистрибутивом win xp, win7, win98, с некоторыми сборками с несколькими установочными дистрибутивами,
копировать содержимое на hdd и устанавливаться с hdd сразу (есть некоторые моменты, надо на HDD,с которого устанавливаем таким способом изменять MBR в WinSetupFromUsb--Bootice на grub4dos (или можна даже на WEE) на время установки (будет нужно- могу свою инструкцию добавить).
В данный момент интересует вот такой сложноватый способ:
1)зайти по локальной сети с работающего компа на другой на котором слетела Windows, например с помощью Win PE от Strelec (комп незагружающийся старый ноутбук с ide hdd, без поддержки boot с юсб, и старым dvd-rom)

2) подготовить hdd незагружающегося ноута (скопировать файлов немного и отформатировать),

3)скопировать на незагружающися ноут по сетке заранее заготовленную в Multiboot USB установочную флешку с WIN XP (копирование надеюсь провести через WIN PE от Strelec, ну или подобную),

4)сменить MBR на старом ноуте на grub4dos или WEE через WIN PE (Bootice есть в сборке, проверял)

5)перезагрузить ноут старый и начать установку Win XP из подготовленных в Multiboot USB, скопированных файлов.

Подскажите по такой установке - может кто-то так делал.

Отправлено: 14:19, 15-12-2019 | #9140