Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: phpMyAdmin ошибка Parse error
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
То что вы создали пользователя с ALL PRIVILEGES (да ещё с GRANT OPTION) имеет не больше смысла, чем работа от рута. »
Вот смотрите, ещё раз объясняю, что происходит. Я сегодня впервые вижу mysql. Вижу что оно работает под root'ом без пароля. Не знаю что ещё и как работает с какими паролями и т.д. Что можно менять, что нельзя менять - не знаю. Первостепенная задача - не сломать то что уже есть. Нарубить с плеча всегда успею.
Я просто скопировал root полностью, со всеми галочками, всеми привилегиями, чтобы только работало, дал ему новый логин и новый пароль, чтобы и PMA и Битрикс перестали жевать голову, что кококо вы работаете под рутом без пароля. Теперь и с паролем, и не под рутом - всё классно.

Цитата Jula0071:
Смысл отдельного пользователя как раз в том, чтобы ограничить его одной базой »
Хорошо. Я только за. Т.е. там есть список из 6 примерно баз: bitrix, information_schema, mysql, performance_schema, phpmyadmin, test

Судя по всему bitrix - это она? Другие не нужны?

Цитата Jula0071:
Ну как так? Вам обстоятельно рассказали, как не надо делать, а вы тут же накосячили »
Вообще-то мне ничего обстоятельно не рассказывали до того момента. Так, в общих чертах только. Вот и справляюсь как могу с вашей помощью и помощью гугла.

Цитата Jula0071:
Небось там и не обновлялось ничего лет много »
Ну да, не обновлялось. Надо обновить?
К слову по опыту винды, обновление - довольно острая вещь, как нож - можно нарезать салат, а можно порезать горлышко. Но если винда вещь более менее знакомая и родная, её легко воскресить если что, то mysql для меня пока ещё темный лес увместе с бсд и битриксом до кучи. Лазить в такие места "без родителей" не рекомендуется.

Последний раз редактировалось dislike, 22-08-2017 в 14:10.


Отправлено: 13:55, 22-08-2017 | #7

Название темы: phpMyAdmin ошибка Parse error