Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] Сборка ПК
Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не доверяете мнению и опыту людей, которые годами тестировали всевозможные железки и их сочетания друг с другом? Ну хорошо...

1) Процессоры с индексом К предназначены для разгона. При этом вы пишете, что разгоном не увлекаетесь. Зачем тогда переплачивать за разблокированный множитель у процессора? Я уж молчу о том, что разгон поддерживается только в чипсетах с буквой Z в названии, а у вашей материнской платы явно не такой чипсет, что видно даже из ее названия. Но к плате мы еще вернемся, а пока продолжим обсуждение процессора. Я сам всю жизнь просидел на процессорах Intel и прекрасно понимаю вашу тягу к этому брэнду, но даже я признаю, что AMD выпустила очень удачные процессоры (Ryzen), которые дают своим пользователям отличную производительность за более демократичную цену.

2) Расположение М.2-разъема у выбранной вами материнской платы откровенное неудачное. Теплый воздух от видеокарты будет дуть прямо на него, а перегрев - верный способ убить SSD или просадить ему скорость. Кстати да, по поводу видеокарты. Вы понимаете, что у вас откровенный перекос в сторону процессора? 1660 - это все-таки ближе к начальному классу видеокарта, а процессор вы явно хотите поставить из среднего диапазона. Дело ваше, конечно, но если слово "баланс" вам о чем-то говорит, то либо ставьте процессор попроще, либо видеокарту помощнее, что-нибудь вроде Radeon RX 5700 или GeForce RTX 2060 Super.

3) По поводу SSD. Даже офисные ПК я собираю на М.2-накопителях с поддержкой протокола NVMe, а не AHCI. На кой вам этот SATA'шный SSD сдался? И, главное, вы в курсе, что 120Гб вам хватит от силы на пару игрушек? Выкиньте лучше эти терабайтные харды и купите M.2 SSD с поддержкой протокола NVMe на 480-500Гб. Никто не мешает вам в будущем постепенно докупать HDD. Поверьте, старт современных игр с HDD - это очень грустное зрелище.

4) Зачем вам DVD-привод? CD и DVD уже много лет как вышли из употребления. Раз в год если понадобится диск прочитать, то проще будет найти комп с приводом, чем покупать дисковод в свой комп. Лучше эту тысячу рублей вложить во что-нибудь другое.

В общем, как-то так. А что касается отзывов, то вы голову-то включайте. Кто пишет эти отзывы? Школьники? Скорее всего, да. Еще раз: доверяйте лучше профессионалам с различных технических порталов, которые собаку съели на этой теме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 24-12-2019 | #4

Название темы: [решено] Сборка ПК