Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за рекомендации. Странно, что вы упустили в первом сообщении, то что я написал "Потом загрузился с LiveDVD и проверил S.M.A.R.T этой Toshiba. Включил тест на Victoria 4.47". То есть я делал все тесты из под LiveDVD, а не записанного на SSD Windows 10 64x.

Об остальном отвечаю по порядку.

Комп новый. Года нет. Видеокарты нет. Интегрированной пользуемся Intel i7 модель 7700k. кейс Zalman z9 u3. Блок питания Deepcool DA700 700W. Тоже новый. Делал Стресс-тест в AIDA64 (v5.9 Extreme Edition Версия для домашнего использования). Может это поможет. Выкладываю скрины.
Результаты Стресс-Теста AIDA64

У меня выдало "Превышает выделенный вам объем вложений" и поэтому пришлось загружать скрины таким способом. Надеюсь не нарушил правила форума. Пардон!



Хотел бы уточнить, что при стресс тесте первую минуту курсор мауса иногда заедал, но потом нет. Вдруг это важно.. И ещё.. Я обратил внимание, что на последнем скрине, как я указал, тест диска D, а это именно диск Toshiba, как начался так быстро и закончился. Это нормально? По времени можно увидеть продолжительность и нагрузку в диспетчере задач. А остальные диски проверялись пока не нажал на стоп..




Я вот тоже офигел от таких провалов. У старого Samsung HDD нету такого.. Хотя в инете вроде пишут, что при тесте скорости у этой модели Toshiba были провалы. Но в отличии от их тестов у меня не грелся новый HDD Toshiba P300 выше 33 градусов и не сильно шумел/вибрировал. Но все HDD у меня обдуваются.
Поменял сата кабель и шлейф питания на другой. Правда ступил и на материнке оставил подключённым всё в те же выходы сата. Завтра уже оставлю включённым только HDD Toshiba P300 и DVD-Rom поменяю местами выходы Sata на Материнке и так гляну на результат.
Результаты теста Victoria 4.47 с LiveDVD сменив кабели сата и питания на том же компе


Опять провалы и оранжевых блоков стало чуть больше. В старом тесте 2540, а в этом 2602



На всякий сделал скрин смарта



И так... Вспомнил, что у меня ведь есть старый комп Asus P5GC-MX 1333 c CPU E7500 и блоком питания тоже Asus 350W, где нету только HDD и DVD-Rom. Поставил туда с нового компа DVD-Rom и этот новый Toshiba P300. Делал тест уже с другого LiveDVD c WinXP от Alkid, где Victoria 4.68b и результат шокировал. Чтоб исключить вину версии Victoria я скопировал на флешку именно ту самую Victoria 4.47, которой я тестировал на новом компе и результат почти тот же без сильных провалов, но с 2 оранжевыми блоками. Может диск уже устал от стольких проверок? )) Что на это скажете? Я постараюсь ночью сделать тот же тест с обеими версиями Victoria на новом компе, но уже оставив включённым только HDD Toshiba P300 и DVD-Rom поменяв местами выходы Sata на Материнке и так глянуть на результат?!
Скрины результатов теста на старом компе и на Victoria 4.68b, как советовал Normal

Кстати сам диск не определился WinXP с LiveDVD в прододнике, но BIOS, как и Victoria видели его. Скорее это из-за GPT, который старый WinXP не понимает..


Вот опять SMART



Результат теста в Victoria 4.68b



Результат теста в Victoria 4.68b с графиком



Снова SMART, но уже из Victoria 4.47



Результат теста уже в Victoria 4.47 с графиком




Что скажете? Вообще столько тестов не повлеяет на диск в худшую сторону?

Цитата dislike:
Мне тоже. Часто сталкиваюсь с неадекватностью этой Виктории, в силу её старости
Согласен т.к. был у меня до этого тоже Toshiba, но DT01ACA050 500GB. Не знаю из-за чего, но этот новый комп ещё при включении жаловался на смарт, а в Victoria проверил смарт и тест показали GOOD. В конце диск сильно нагревался и всё.. Теперь воспользовался ситуацией и решил проверить и его на старом компе. Вдруг дело в новом компе было, но чудо уже не случилось. Диск греется до 57 градусов (в старом кейсе нет обдува, но есть отверстия спереди) и смарт уже правда BAD, хоть и тест проходит с хрустом но без ужасных секторов, а потом на 20% остоновился и не опознаётся. Включил комп заново-БИОС видет, но.. Об этом новую тему создам наверно. Может есть шанс реанимировать его..

P/S/ То что в разных версиях Victoria при тестировании я ничего не менял в параметрах там размер блоков разный. Это норм? От этого тоже может быть маленькая разница в результатах. Я сейчас последний тест делаю (и спать) уже на новом компе отключив все сата кроме самого проверяемого Toshiba 1ТБ и DVD-Rom. Toshiba подключил к разьёму, где был соединён SSD и новый кабель питания. Если смогу выложу скоро результат.

Последний раз редактировалось whitefang201, 15-10-2018 в 01:00.


Отправлено: 00:42, 15-10-2018 | #5