Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Early_Morning

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если создание подобной темы может быть воспринято как дубликат уже ранее созданных тем.
К сожалению, ответа на свой вопрос в других темах мне найти не удалось, поэтому создаю отдельную тему, ибо нуждаюсь в совете и рекомендации.

Ситуация такова: я, как пользователь системы - администратор компьютера, не могу зайти в неё. Установлена операционная система Windows XP версии 2002 года, Service Pack 2. Учётных записей на этом компьютере - 5, включая и администратора. Вход в систему выполнялся прежде только администратором. Сейчас я могу зайти в систему только под именем одного из пользователей (это ограниченная учётная запись, защищённая паролем), которая была создана незадолго до этих событий с моим компьютером. Ранее вход в систему выполнялся автоматически, поскольку имелась встроенная учетная запись администратора компьютера под логином "User", без пароля. До того, как это случилось, был удалён компонент локальной сети "Клиент для сетей Netware". Могу подозревать, что это стало причиной возникшей проблемы, однако это может быть не так. После удаления, компонент был восстановлен вновь, но администраторские права так и не стали доступными. При попытке введения логина, без пароля (поскольку его не было и быть сейчас не может), у меня высвечивается сообщение:

Цитата:
Компьютер используется и заблокирован.
Снять блокировку может только домен\имя_пользователя или администратор.
Для снятия блокировки нажмите Ctrl-Alt-Del.
Руководстваясь этим сообщением, мною была найдена информация, предоставленная корпорацией Майкрософт. Представленные в информационном материале решения проблемы не привели меня ни к каким результатам. Нажатие сочетания клавиш Ctrl-Alt-Del не даёт мне возможности отключить компьютер или выбрать другого пользователя, в данном желанном случае, администратора, поскольку списка пользователей нет.

Я пыталась решить проблему с помощью редактора реестра (Desktop и logon.scr), а также с помощью меню "администратирование" компьютера. Сброс пароля на дискету также не приносит никаких результатов.

Устанавливать новую операционную систему, у меня сейчас нет возможности. Вернее сказать, в компьютере имеется установочный диск с Windows, но записать имеющиеся файлы на отдельный диск, я не могу, поскольку для записи необходима специальная программа, а установка программ для пользователя с ограниченной учётной записью недоступна.

Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно сделать?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Vadikan, 06-09-2007 в 19:45. Причина: нечего жирным писать


Отправлено: 18:25, 06-09-2007 | #12