Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MeTaLiKs, если выбирать именно между теми двумя процессорами, которые Вы назвали, то выбор очевиден - FX-6200.
Почему? Давайте сравним их характеристики. У 6200 Вы имеете на 2 МБ больше кэша второго уровня и на 4 МБ - третьего. Тактовые частоты у них практически одинаковые, поэтому про дополнительные 100МГц у 6200 я даже не буду упоминать. Или я уже упомянул? Если я это и сделал, то исключительно по ошибке - заметить эту разницу будет невозможно.
Идем дальше. 4300 имеет два модуля, а 6200 - 3. Соответственно, не жертвуя производительностью ядра, 4300 может поддерживать работу двух потоков одновременно, а 6200 - трёх. В то же время, многие современные игры создают по 4 потока, так что для них у 4300 всё-таки маловато модулей.

Но, с другой стороны, 965BE вполне способен потягаться с упомянутыми выше процессорами производительностью, а стоит он заметно дешевле. Поэтому я полностью поддерживаю предложение уважаемого Mr.Benq вложить дополнительные деньгм не в процессор, а в видеокарту.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 24-04-2013 | #338