Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал делать восстановление системы поверх, загружаясь с CD, содержащего Win XP Pro SP3 VLK (слизан с официального). Система установлена с него же. Вознкла, как я понял, проблема с прерываниями, система валилась в синьку с жалобами на IRQ при загрузке. При выборе "попробовать восстановить" по R уже установленную систему установщик запустил проверку диска, долго мурыжил, после перезагрузки начал процесс восстановления ДИСКА, а не классическую этапную установку-обновление. Все заработало, но сам принцип... Почему так? Это нормально для SP3, или такое восстановление запускается в каких-то определенных случаях?
Да, и если запускать обновление с диска в загруженной Винде, то инсталлер жалуется на отсутствие какого-то файла_с_непонятным_названием.sys. Соответственно, если пропустить его загрузку, после ребута установка не может быть продолженаввиду отсутствия этого файла. Причем название этого файла меняется динамически при повторных попытках установки таким образом. Помнится, я бодался на одном из компов с такой проблемой, и, сдается мне, решил её путем сноса IE7, которого нет в дистрибутиве. Это точно не вирус, система сканена КИСом и onecare. Или я не прав?

Отправлено: 15:40, 10-09-2009 | #594