Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Проблема только у Вас, проблема в вашем оборудовании. Низкая скорость исходящего трафика, или низкая скорость входящего трафика на сервере, или низкая скорость записи на диск в сервере, или антивирус, или антивирус на сервере. Вариантов при достаточно, и все не связаны с MInstAll. »
Сказать "проблема в вашем оборудовании" - это проще всего. В целом, очень удобная позиция. Обосновать или опровергнуть сложно, долго и никому даром не нужно.

Но давайте посмотрим немного шире.

Описываю детальнее:
1. На ноут установлена чистая система Windows 10 со всеми обновлениями.
2. На компе-источнике установлена та же система и антивирус Касперовского с ключом "уступать ресурсы сторонним программам".
3. Ноут подключен к рядом лежащему роутеру по вайфаю.
4. Компьютер Sensey подключен к нему же кабелем, на нем расшарена папка MInstall, доступ для "ВСЕ" полный.
5. С ноута захожу на \\Sensey\MInstall, выставляю галочки, жму "сохранить профиль".
6. Дальше одно из двух. Либо профиль очень доооолго сохраняется (проценты бегут, но очень медленно). Либо перед этим еще и галочки сбрасываются в нуль. Что вообще катастрофа.
Так как после этого нужно дождаться "сохранения" и потом заново выставить галочки. Потом нажимаешь на "сохранить профиль" и молишься, чтобы они опять не сбросились...

Установка программ идет быстро, а запись профиля относительно долго. О чем это может говорить?

Возможно, о том, что количество обращений к файлу (файлам) большое, т.к. линейная скорость достаточная (судя по скорости установки).
Антивирус не будет активно мониторить запись в текстовый/настроечный/не исполняемый файл, тем более, если запись идет "одним блоком".
Особенно, когда сохраняешь ничего не изменяя несколько раз.
Очень похоже на то, что либо запись не идет "одним блоком", а идет "дозапись" после проверки каждого параметра на наличие, либо проверка наличия каждой программы осуществляется не оптимально. Возможно, алгоритм проверки можно немного подкорректировать?

П.С. где то полгода назад назад, на другой связке, на другой системе, было тоже самое, очень долгое сохранение.
Выставлял галочки раз 6, а при нажатии на "сохранить профиль" галочки обнулялись... а он начинал "сохранять". Длилось это каждый раз 10-15 минут.
Нервы сдали, я тогда очень устал и расстроился и не стал ничего выяснять. Но вот сегодня опять все повторилось и я решил написать на форум.

(могу предоставить доступ по тимвайверу, если интересно)

П.П.С. огромное спасибо за программный продукт; это лучшее, чем пользовался за последние 15 лет; пользуюсь уже больше года исключительно вашими сборками
(чтоб вы понимали, что я не тролль, а наоборот, искренне желаю вам успешного развития проекта, для того и пишу).

Последний раз редактировалось GetNight, 29-10-2015 в 13:05.


Отправлено: 13:00, 29-10-2015 | #1462