Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


donbaton, я делать не буду, но могу подсказать общий путь — как.

Первым делом нужно задать искомые настройки для pdf в параметрах FineReader — те, которые Вы выше перечислили, а затем сохранить их (на первой вкладке) в виде файла параметров .fbt.

Ваше приложение на AutoIt, або ещё на чём должно делать следующее:
  • проверить, запущено ли оно с параметром, и если нет, то…
  • переназначить себя в качестве глагола по умолчанию для pdf-файлов, сохранив прежние настройки;
  • перебрать в указанном исходном каталоге файлы, отбирая среди них *.pdf;
  • для каждого найденного файла исполнить команду с ожиданием:
  • Код: Выделить весь код
    "%ProgramFiles%\ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition\FineOCR.exe" "Путь\Имя очередного найденного файла.pdf" /read /lang Russian English Latin /send Acrobat /OptionsFile "Путь\Имя файла ранее сохранённых параметров.fbt"
  • таким образом другой экземпляр Вашего приложения будет запущен, и ему будет передано в качестве параметра имя временного файла .pdf с результатом сканирования и распознавания (FineOCR.exe не поддерживает сохранение результирующего файла в указанном месте, видимо, для того, чтобы не составлять конкуренции для более дорогой Corporate Edition);
  • этот другой экземпляр Вашего приложения также проверяет, запущено ли оно с параметром, и, поскольку — да, то он должен просто взять переданный путь ко временному файлу, скопировать этот файл в целевой каталог и завершить свою работу;
  • прежний экземпляр продолжит повторять перебор файлов до их исчерпания;
  • в конце работы нужно вернуть вобрат прежние сохранённые настройки глагола по умолчанию для pdf-файлов.
Есть вариант без назначения себя приложением по умолчанию для pdf, и это даже правильнее будет, но тут понадобится больше работы и кода — проверять, какое назначено приложение, отслеживать его запуск, затем смотреть его командную строку на предмет определения имени временного файла, копировать файл, затем закрывать приложение.

Примерно так.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 24-06-2017 | #8