Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Reyf
Предыстория такова: долгое время я пользовался одним известным отечественным антивирусом (старожилы форума догадаются каким), а с год назад появилась возможность легального использования другого известного отечественного антивируса, чем я и воспользовался. Проблему заметил не сразу, а когда заметил, не сразу связал её с антивирусом. Возникали несистематические сбои при интеграции Набора обновлений, а как вы понимаете это могло закончиться отзывом UpdatePack на доработку. Решение подсказал simplix в общении по ICQ. Антивирус был деинсталлирован, так как его приостановка ситуации не меняла. В течение пары месяцев я не устанавливал антивирусов, чтобы убедиться в решении проблемы, а затем просто не нашёл причины для их установки.

Элементарные правила работы за компьютером - лучшая защита. Отсутствие антивируса дисциплинирует пользователя, а установленный притупляет бдительность. Приходилось несколько раз лечить клиентов от WinLock, несмотря на наличие у них актуальных антивирусов. Я никого не призываю отказываться от данного класса ПО, но не стоит забывать, что антивирус без чёткого осознания пользователем каждого своего шага за компьютером это всего лишь иллюзия безопасности.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 22-01-2011 | #14