Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Интересные размышления
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
тут немного про другое. »
Я прекрасно понимаю, что про другое. Но также я вижу, что статья либо написана человеком, не разбирающимся в элементарнейших принципах работы Интернет, либо переведена коряво, не важно - подобная подача материала вызывает неприязнь и отторжение, заставляя задуматься, а не за лохов ли пытается нас принять автор статьи. Соответственно аналогичное восприятие получает и его статья, и общая мысль и идея и т.д.

Цитата ShaddyR:
хм... я правильно понимаю - ты изучил принцип работы Sci-Hub и потому обладаешь полным набором знаний для оценки реальности озвученного?
Если так - расскажи, что смутило, с учетом того, что оное - »
А что вам не понятно? Как бы он там ни работал - он оприори не может работать способом, описанным в статье. Ну никак. Я читаю статью - вижу откровенный бред, понимаю что из меня пытаются лепить дурака, сопротивляюсь этому. А вы не видите что ли? Смотрите внимательно:

Цитата ShaddyR:
Он (сервис) даёт доступ к трудам учёных практически мгновенно: не нужно ждать, пока кто-то из академиков сам выложит препринт в открытый доступ или загрузит копию статьи в хранилище, достаточно ввести в поисковую строку адрес и немедленно получить результат. »
Т.е. перевожу для вас на русский:
Где-то в кабинете НИИ сидит абстрактный академик в вакууме, пишет свою диссертацию и совершенно не торопится выкладывать её в открытый доступ, жадный ленивый бездельник эдакий. Но это не беда! Сегодня мы создали наш супер-пупер магический сервис, который безо всяких проблем взломает информационное поле Земли и скачает оттуда специально для вас неопубликованную нигде диссертацию того академика и всё что вам нужно - ввести в поисковую строку адрес и немедленно получить результат!

Понимаете? Адрес им надо ввести. В поисковую строку. И получить результат - в виде документа, который ещё никто не создал и никуда не залил в общий доступ.

Это чушь. И написана тупым школьником, не знающих даже элементарно разницу между адресной строкой для ввода адресов и поисковым запросом для ввода ключевых фраз. Не говоря уж о магическом получении несуществующих в природе документов, что невозможно технически.

Отправлено: 06:02, 24-06-2017 | #370

Название темы: Интересные размышления