Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities - я всегда именно не глядя удалял всё, что они предлагали »
это даже не ответ вам, а просто информация.
Мне стало интересно, что же там за "мусор" в реестре, который так рьяно искореняют указанные программы и им подобные. Как раз под рукой новый компьютер со свежеустановленной Windows XP Professional с интегрированным SP3
После установки Windows даже настроек разрешения экрана никто не делал, то есть она чистая и не "замусоренная" априори. Пробуем проверить систему этими утилитами, только реестр, файлы не интересуют пока. Ниже результат проверки системного реестра этими и несколькими другими утилитами и количество неправильных по их мнению параметров или значений реестра. Указанное количество "мусорных" записей реестра утилиты предлагали удалить, некоторые находили больше, но предлагали удалить именно указанное количество.
  • WinUtilities - 25
  • ACE Utilities - 6
  • WinXP Manager - 276 (?..) Потребовалось установить .NET Framework 2.0
  • TuneUp Utilities - 36
  • Super Utilities - 445 (o_O)
  • CCleaner - 29
  • Comodo Registry Cleaner - 130
  • Ashampoo WinOptimizer - 30 (русский интерфейс программы меня просто порадовал, явно машинный ибо мне трудно представить русского человека, который сказал бы "Найдено 30 осиротевших элементов реестра" )
  • Vit Registry Fix - 255
  • RegDoctor - 62
  • Reg Organizer - 77

После установки каждой программы и проверки системного реестра программа удалялась и на всякий случай система восстанавливалась на точку, созданную до начала экспериментов.
Конечно это не тестирование утилит как таковое, я не анализировал какие именно параметры или значения реестра были сочтены неправильными или лишними, я не проводил настройку этих программ, все опции по умолчанию, простая статистика использования утилит для очистки системного реестра от "мусора" на только что установленной системе. Выводы делайте сами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:21, 14-11-2008 | #10