Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата vadblm:
Сутки, чтобы о системе мнение составить, это надо быть гигантом. Или чрезвычайно предвзятым. Хотя, если бы мне без подготовки Unity показали, я бы тоже в страхе убежал. Подозреваю, именно это и случилось, уж очень она gay в плохом смысле слова. Дружественность это конечно хорошо, но всему есть границы. »
именно так и произошло.....

Дружелюбного интерфейса в ubuntu я увы не нашёл, он как то сделан даже наоборот чтобы ещё больше затруднить пользователя. Однако маленькие сходства интерфейса ubuntu с Windows есть например в оформлении окон.
Программы устанавливаются неизвестно как, то через Центр приложений, то через Менеджер пакетов и т.д
К чему такие сложности ????????? Обесните мне неопытному !! Зачем чтобы просто установить нужную мне программу надо проделывать некоторое количество процедур с установочным файлом, нежели Windows дважды кликнул на exe или msi файлике и всё !!!! Ненастраиваемый рабочий стол, непонятки с сетью и ещё много много чего...........Я 15 часов сидел за компом после установки ubuntu на компе..............

Вдобавок ко всему ещё загружается дольше чем винда, да согласен несколько рабочих столов это очень удобно, отсутствие панели задач с часами и пуском тоже удобно, хотя панель задач всё же есть просто она пустая и отображает только открытые окна и иконки рабочих столов а часы и всё прочее передвинули наверх рабочего стола.

Ещё как мне показалось работает пошустрее (чем установленная Win7 x64 SP1) но установка каких либо программ.......это для меня огромный минус т.к я пользуюсь примерно 15-20 программами и устанавливать каждую с такими мароками сложно и долго, кстати в убунте пришлось бы перепробовать наверно полсотни программ чтобы найти аналоги тех которые я использую в виндовс.

Вывод: укажите мне на мои ошибки, в чём я прав в чём не прав...........(но истинное желание координально сменить ОС у меня было)

Отправлено: 23:54, 17-03-2012 | #10