Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: ABBYY FineReader 8
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо http://forum.oszone.net !!!
и лично boss911 за пост #2, вселивший в меня надежду на автоматическую установку FR 8.0!!!

Позволю себе поделиться некоторым опытом и подвести некоторые итоги...

1. Устанавливаем сначала FR 8.0 (у меня - 8.0.0.1126) по обычной схеме
2. Регистрируем (как - это уже на совести каждого...)
3. Копируем новый VerData.prt из ?:\Program Files\ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition куда-нибудь
4. Проводим удаление FR 8.0... (после этого удалить папку ?:\Program Files\ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition !!!)
5. Устанавливаем "по-тихому" (я пользуюсь WPI):

%root%\\WPI\\Install\\ABBYY_FR_8.0\\Setup.exe /q

6. Устанавливаем VerData.prt (я упаковал его в SFX-архив, без появления каких-либо окон) в ?:\Program Files\ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition. Можно в архив добавить языки распознавания и интерфейса - перепаковываются скачанные у ABBYY архивы
7. Все, работаем дальше...

Недостатки:
1. Процесс распаковки FR 8.0.exe во временную папку виден (не стал я распаковывать его сам: для экономии ок. 74 Мб на диске; параметр скрытой распаковки архива выставлять поленился, т.к. красивый ярлычок архива сбрасывается на стандартный...).
2. После установки отсутствует возможность выбора языка интерфейса (FR 8.0 - англ. и рус. языки) - распознавание английского есть (да не особо и нужен английский или другой интерфейс...) По умолчанию встал русский интерфейс.
3. Нет ярлыка на раб. столе (может какой параметр ком. строки нужен дополнительный ???)

Надеюсь, правил не нарушил... Если да, сильно не пинайте...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:38, 13-06-2007 | #48

Название темы: ABBYY FineReader 8