Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn
Цитата igorgn:
Спасибо, что глаза раскрыли! Теперь сменю на монитор с трубой и у меня последняя версия GTA на максимальных установках полетит! »
У меня такое впечатление, что мы не понимаем друг друга... Попробую донести свою мысль до вас еще раз. Монитор работающий с частотой вертикальной (кадровой) развертки 60 Hz, просто физически не способен воспроизвести более 60 кадров в секунду (60 FPS). Если ваш комп не способен выдать в игре более 60 FPS, то монитор без проблем сможет отобразить все полученные кадры. Другое дело, если у вас мощный комп, способный выдать более 60 FPS. В этом случае узким местом становится монитор, который просто физически не способен отображать кадры быстрее 60 FPS; вы просто теряете все то, что выше 60 FPS... Например: у вас есть навороченный комп, который способен в нужной вам игрушке выдать 120 FPS, но к этому компу подключен ЖК-монитор работающий с частотой кадровой развертки 60 Hz. В этом случае, в процессе игры вы увидите только 60 FPS, а оставшиеся 60 FPS будут потеряны (монитор просто не успеет их воспроизвести). Если же к этому компу будет подключен монитор работающий с частотой вертикальной развертки 100 Hz, то вы будите реально видеть 100 FPS, и только 20 FPS будет теряться. Таким образом, действительно, как это не смешно, хороший ЭЛТ-монитор может значительно улучшить процесс игры... Нет, он не ускорит процесс генерации кадров системным блоком; он просто сможет, в отличие от ЖК-монитора, отобразить гораздо больше полученых кадров (в том случае, если системный блок выдает более 60 FPS)... Таким образом, думаю вам уже понятно, что монитор в определенных условиях способен не ускорить реальный FPS, а замедлить... Еще раз скажу, что тот FPS, который генерируется системным блоком это одно (я называю это теоретическим FPS), а тот FPS который реально способен воспроизвести монитор это другое (можно назвать его пропускной способностью монитора). Например, при частоте вертикальной развертки монитора 60 Hz, пропускная способность монитора будет 60 FPS. Если теоретический FPS ниже пропускной способности монитора, то тут все нормально: все сгенеированые кадры отображаются монитором, т.е. реальный FPS = теоретическому FPS. Если же теоретический FPS выше пропускной способности монитора, то реальный FPS будет ниже теоретического FPS, и не будет превышать пропускной способности монитора.

P.S: Другими словами, какое бы вы крутое железо не воткнули в системник, вы все равно не сможете реально увидеть более 60 FPS на ЖК-мониторе, работающем с частотой кадровой развертки 60 Hz... IMHO, хороший ЭЛТ-монитор - это лучший выбор геймера, который потратив кучу денег на комп хочет использовать возможности этого компа как можно полнее!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-04-2009 в 09:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 20-04-2009 | #40