Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
Приведите их. Что бы исключить этот моемент сразу »
см.рис 1

Цитата volk1234:
Цитата Diesel315:И теперь если у клиента прописать основной шлюз этой машины они идут мимо прокси, вот что я имел ввиду. »
Вообще запутали. Какой клиент? Можеть быть сервер WSUS ? »
не тут я пытался обьяснить режим работы машины на границе сеть-интернет, под клиентом я имел ввиду обыкновенный комп в сети.

Цитата volk1234:
А как же NAT ????
Почему через него не ходите?. На крайняк - FreeCap и Socks5... »
Если можно по подробнее что вы имееет ввиду. Но сперва я обьясню, есть сеть доменная (win2003)., на границе сети стоит машина XP, на ней установлен ЮГ 2.8 и поднято соединение PPPoE (2 сетевые карты) обычные пользователи в инет ходят через ЮГ (в браузере у них прописано проксик ip адрес этого компа), у некоторых машин стоят клиент-банки у них нет настройки чтобы ходит через прокси, поэтому мне пришлось дать подключение PPPoE в общий доступ и прописав в настройках этих проблемных клиентов основной шлюз ip адрес проксика клиент банки работают. Правда мне это ненравится, если есть идея как сделать лучше буду рад если поделитесь хотя бы ссылку.
По поводу NAT разве машина на границе с двумя сетевыми не является nat-ом (суть то работает в инете видно только внешний адрес этой машины а локалку они не видят)


прочитал про FreeCap, я так понял её надо ставить у клиента, добавлять в нее ярлык нужной проги, не подходит муторно

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Последний раз редактировалось Diesel315, 04-10-2010 в 08:34.


Отправлено: 09:46, 03-08-2009 | #5