Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Sanchez:
Цитата 19prototype96:
в простое звука не слышно, если только приложить ухо, и будет слышно слабое потрескивание »
19prototype96, хорошо, систему грузить не надо.
1. Отключить внешнее питание, отключить батарею и забыть про нее на время диагностики. Все переподключения делать без подачи питания.
2. Отключить динамики (потенциальный источник звука), разъем рядом с разъемом внешнего питания на 11 часов в нижнем левом углу платы.
3. Отключить оба вентилятора (потенциальные источники звука). Эффективного отвода тепла не будет, так проверяем нет ли зависимости тональности звука от температурного режима, а не потребляемой мощности.
4. Отключить матрицу (потенциальный источник звука - трансформатор в инверторе), разъем справа вверху платы.
5. Подключить внешний БП, включить по кнопке, послушать больного, помацать систему охлаждения. Выключать, выдергивая штекер БП из гнезда, не надо на кнопку полагаться.
6. Если звуков нет, то по очереди подключаем пп. 2, 3 и 4, подаем питание и слушаем.
Спасибо, как будет время я диагностирую.
У меня вопрос. Я так понял, в сервисе мне говорили про мосфеты, что они (вроде, я не помню) греются, и из за этого может ноутбук сгореть (свист типа от них же). Покопавшись в интернете, я узнал что температура может быть у них и до 150 градусов (а сказали что не должны т.к. просто ток распределяют), в зависимости от самого мосфета. (Мне получается дичь нагородили?) Самое интересное, что звуки имеются на противоположной от входа для адаптера питания. И могут ли они так же греться и свистеть, и потом утащить за собой в могилу компоненты если к зарядке ноут не подключен?
Так же может ли как то связан свист со скорым пробитием цепи питания?
P.s. сижу до сих пор с ноута, живёт, и ведёт себя адекватно.

Последний раз редактировалось 19prototype96, 17-01-2019 в 16:07.


Отправлено: 09:46, 17-01-2019 | #16