Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xvilgelmx:
сервер supermicro RAID контроллер adaptec 6805e »
Цитата xvilgelmx:
программный рейд создавать не хочу... (не верю я им, и работать плохо с ними умею) »
А в чём проблема с MDADM? Нормально работает. Особенно с учётом того, что 6805 - базовая модель без всяких наворотов.
Опять же можно установить Webmin, который настраивает программные массивы в два клика.

Цитата xvilgelmx:
На сайте прохмоха прочитал что после установки его можно вкатить утилитину которая позволяет общаться прохмоху с рейдконтроллером, но не очень себе представляю как это работает, не получу ли я в итоге тот же самый програмный рейд... »
1. Установить систему (Proxmox или чистый Debian) на флэшку в раздел LVM (создаётся на этапе установки системы)
2. Установить драйвера, убедиться что система распознаёт RAID, как единое дисковое устройство.
3. Добавить RAID в LVM и перенести все разделы LVM с флэшки в RAID
4. PROFIT!!!

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:16, 14-07-2017 | #14