Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
По "бумажкам" можно получить доступ в личный кабинет на сайте microsoft.com, где можно посмотреть установочные ключи.
Что касается активации, если не пройдёт автоматически через интернет, то активируйте по телефону. Окончание официальной поддержки Windows 7 не влияет на возможность активации.
Если конфигурация системников была изменена, то в случае чего настаивайте, что был произведён ремонт. »
Конфгурация, разумеется, изменилась - компы померли вместе с дискам, да и ОСи "переезжали" с 2009 года на новую начинку с помощью Acronis, с этим то все понятно...
Что же до доступа в ЛК на сайте МС, то в одной из сопроводительных бумажек указано, что для доступа к информации о покупках и лицензиях по программе Open Licence надо зайти на https://eopen.microsoft.com/ и ввести Авторизационный номер лицензиата и Номер лицензии (оба номера у меня имеются), но вот сам сайт недоступен от слова вообще. Погуглив, предположил, что его заменили на Volume Licensing Service Center по адресу https://www.microsoft.com/Licensing/...r/default.aspx Попытка зайти туда приводит в тупик, так как для входа туда требуются уже учетки Microsoft, которых не было в 2009 году, да и сейчас нет.

Так что непонятно как попасть в этот самый личный кабинет.

P/S/ Мне смутно помнится, что лицензии Windows 7 Professional Get Genuine OEM Software предполагали возможность не переустанавливать уже инсталлированную пиратскую ОС, чтобы затем активировать её предоставленным а оставить все "как есть", отбелив нелицензионную установку самим фактом приобретения этой специальной лицензии. Вспомнить бы, правильно ли я помню. Тогда можно было бы вообще забить на сю эту суету...

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Последний раз редактировалось Volchek, 19-08-2020 в 14:50.


Отправлено: 14:39, 19-08-2020 | #3